Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Л.И. Калашников: Россия, скорее всего, даст симметричный ответ на размещение американской военной техники в Восточной Европе

Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников.

Л.И. Калашников

15 Июня 2015, 20:04

«Это надо рассматривать как реальную угрозу. Реакция будет адекватная, в виде такого же оружия, которое будет сосредоточено вдоль границ с этими странами», — сказал Калашников.

По его словам, в настоящее время Россию не сдерживает Договор об обычных вооруженных силах в Европе, так как новый адаптированный документ не был подписан, а старый закончил свое действие.

Россия также может отреагировать на агрессивную политику Польши «в рамках экономических взаимоотношенией».

Ранее сообщалось, что правительства Эстонии и Польши ведут переговоры с Вашингтоном о размещении тяжелых вооружений на своей территории.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.