Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Валерий Рашкин требует привлечь к ответственности «диверсантов», оставивших строителей Восточного без зарплат

Депутат Государственной Думы, зампред ЦК КПРФ Валерий Рашкин назвал диверсией действия чиновников, которые довели ситуацию на космодроме Восточный до того, что строители важнейшего стратегического объекта страны остались без средств к существованию и объявили голодовку. По мнению коммуниста, все госслужащие, причастные к «потере» денег для оплаты труда строителей космодрома, должны быть привлечены к уголовной ответственности.

Пресс-служба МГК КПРФ
2015-04-22 16:07
Рашкин Валерий Фёдорович
Рашкин
Валерий
Фёдорович
Персональная страница

Напомним, 22 апреля двадцать работников компании "Стройиндустрия-С", которые выполняли работы по строительству космодрома Восточный, объявили бессрочную голодовку из-за невыплаты заработной платы за период с января по март 2015 года.

«По информации рабочих, общий долг составляет больше 16 миллионов рублей, почти 300 человек не получили свой законный заработок. И ведь строители не молчат! Вспомните, они послание на крышах своих времянок писали, даже говорили лично с Путиным на «Прямой линии», а в итоге до сих пор не получили ни копейки. В день «Прямой линии» им что-то перечислили, но вот «линия» прошла — и про рабочих снова все забыли», - возмутился Валерий Рашкин.

Поручения президента Владимира Путина не исполняются, добавил депутат, несмотря даже на его обещание взять ситуацию под свой личный контроль. «Складывается впечатление, что президент и сам не следит за выполнением своих обещаний», - резюмировал коммунист.

Рашкин подчеркнул, что речь идет о невыплате зарплаты людям, которые воздвигают стратегически важный объект — первый национальный космодром гражданского назначения. «Космодром Восточный даст России полный доступ в космическое пространство, и то, как правительство и государственные служащие относятся к людям, выполняющим его строительство, выглядит возмутительно. Невыплата зарплат строителям в данном случае является диверсией со стороны чиновников», - убеждён Валерий Рашкин. Подводя итог, депутат высказал предложение привлечь к уголовной ответственности всех виновных в невыплате зарплат рабочим.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.