Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Олег Лебедев на встречах с избирателями рассказывает об обращении Г.А. Зюганова к соотечественникам «Покончить с антисоветизмом – обезоружить противников России!»

Депутат-коммунист Госдумы от Тульской области Олег Лебедев продолжает проводить регулярные встречи со своими избирателями в городах и поселках Тульской области.

Пресс-центр Тульского обкома КПРФ «Красная Тула»
2015-04-06 09:42
Лебедев Олег Александрович
Лебедев
Олег
Александрович
Персональная страница

Жители города Новомосковска активно приняли участие во встрече со своим депутатом – зал драматического театра был полон жителями.

Депутат Госдумы Олег Лебедев рассказал избирателям о работе фракции КПРФ в парламенте страны, о законодательных инициативах, с которыми выступают коммунисты.

Большую часть выступления Олег Лебедев посвятил подробному рассказу об открытом письме, с которым обратился к гражданам России лидер КПРФ Геннадий Зюганов «Покончить с антисоветизмом – обезоружить противников России!».

Олег Лебедев напомнил, что было три крупных волны антисоветизма. Первая волна антисоветизма и русофобии уничтожила Советский Союз. Вторая лишила страну возможности выздороветь. Третья способствовала торжеству бандеровщины на Украине, санкциям и угрозам Запада против России.

Также депутат-коммунист рассказал о неприемлемом плане власти – выпустить на ТВ-экраны русофоба Сванидзе со 100 сериями на исторические темы и о провокационной государственной программе празднования 100-летнего юбилея одиозного писателя Солженицына.

Олег Лебедев привел ряд цитат из обращения Геннадия Зюганова. Среди которых: «Перед лицом внешней опасности наступает время признать всем: антисоветизм есть форма русофобии, а воюющий с советской историей — откровенный враг России. Для антисоветизма есть только одно подходящее место – на свалке разрушительных, тухлых и вредных идей. Они не должны отравлять нашу повседневную жизнь. Российскому обществу нужно дышать чистым и свежим воздухом. Стране необходима здоровая атмосфера гордости за дела предков, веры в будущее, здоровая атмосфера созидания и прогресса!»

В связи с большим сосредоточением на территории Новомосковска промышленных объектов, жителей интересовали вопросы сохранения здоровой экологии. Как член президиума Высшего экологического совета Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Олег Лебедев проинформировал собравшихся о последних законотворческих инициативах в этой области, в частности, о введении на территорииРоссийской Федерации новой системы экологического нормирования и поэтапного перехода предприятий на наилучшие доступные технологии. Также Олег Лебедев рассказал о законопроектах внесенных им в Государственную думу: о запрещении использования химических противогололедных реагентов на детских площадках, тротуарах и газонах и об ужесточении ответственности за жестокость и садизм в отношении домашних животных.

Завершающая часть встречи была посвящена ответам на вопросы. Жители передали в секретариат мероприятия более 60 записок с вопросами к своему депутату. Новомосковцев интересовало начисление платы за капитальный ремонт, общедомовые нужды. Пожилых людей интересовал вопрос принятия закона «О детях Войны».

Многие вопросы были адресованы Олегу Лебедеву как лидеру тульских коммунистов. Отвечая на них, депутат-коммунист рассказал собравшимся об антикризисной программе КПРФ, а также о позиции партии по вопросам международной политики. Рассказал Олег Лебедев и о сборе гуманитарной помощи для Новороссии.

В завершении перед Новомосковцами выступили артисты областной филармонии с патриотическим репертуаром.

После встречи с жителями первый секретарь обкома партии Олег Лебедев посетил могилу В.А. Стародубцева на кладбище села Спасского (село Спасское – центральная усадьба колхоза им. Ленина, которым Василий Александрович руководил более 30 лет), приклонился перед памятью своего земляка и возложил цветы к его могиле.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.