Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Г. Поздняков: «Единая Россия» провалила законопроект о повышении денежных выплат семьям ветеранов боевых действий

24 февраля 2015 года, в Государственную Думу представлен законопроект «О внесении изменений в ФЗ «О ветеранах» (об установлении членам семей погибших ветеранов боевых действий ежемесячной денежной выплаты в повышенном размере).

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме
2015-02-27 10:36

Этим важным, социально-значимым законом предлагалось установить  родителям и женам военнослужащих, погибших вследствие ранения, увечья или заболевания, полученных при защите Отечества, в том числе - в связи с пребыванием на фронте, прохождением службы за границей в государствах, где велись боевые действия, независимо от времени и места гибели.

Сумма, предлагаемая к выплате вдовам и родителям погибшего воина, составляла всего 2547 рублей и не идет ни в какое сравнение с размером той безвозвратной потери, с тем горем, которое им досталось.

Я вспоминаю далекие 80-е, когда некоторые чинуши, отталкивая вернувшихся из Афганистана ветеранов, презрительно говорили: «Я вас в афган не посылал!».

Отношение государства к ветеранам боевых действий, к их родственникам, однозначно демонстрирует его заботу о народе в целом.

Я не вижу никакой разницы между героем, освобождавшим Варшаву, от смельчака, заслонившего от душманской пули своего командира под Кандагаром. Между отважным бойцом батареи С-75, сбивавшего американские «фантомы» в небе Вьетнама, и танкистом, прикрывавшим конвой в Анголе или Чечне. Тысячи молодых героев, павших смертью храбрых на полях сражений за свою страну обязывают государство позаботиться об их любимых, оставшихся без кормильца.

«Партия власти» цинично заявила о «несоответствии предложенного законопроекта концепции закона»! Голосование проходило по «ускоренной процедуре».

 

За

Против

Воздержался

НЕ голосовал

КПРФ

90

-

-

2

Справедливая Россия

54

-

-

10

ЛДПР

56

-

-

-

Единая Россия

-

-

-

237

Законопроект НЕ ПРИНЯТ!

Депутат Государственной Думы

Фракция КПРФ

Владимир Поздняков

Москва-Чита-Благовещенск

25.02.2015

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.