Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Валерий Рашкин уверен, что «ликвидация ФСКН – вопрос решенный»

Депутат Государственной Думы РФ Валерий Рашкин, в декабре 2014 года направивший Президенту РФ обращение, в котором привел аргументы в пользу упразднения ФСКН, прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о ликвидации ведомства.

Пресс-служба МГК КПРФ
2015-02-04 16:48
Рашкин Валерий Фёдорович
Рашкин
Валерий
Фёдорович
Персональная страница

- Вопрос об упразднении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) давно назрел. Даже для самих силовиков было очевидно, что структура эта крайне неэффективна. За двенадцать лет существования ФСКН проблема с наркоманией в России не только не была решена, но наоборот обострилась. За последние шесть лет число наркоманов в России увеличилось до восьми миллионов человек, это почти двукратный рост по сравнению с тем, что было! ФСКН не справилась ни с одной из задач, которые ставились изначально при создании этой службы. При этом ведомство погрязло в скандалах, связанных с участием сотрудников в рейдерских захватах, коррупционных схемах, крышеванием наркоторговли. Ликвидация ФСКН была вопросом политической воли. И, насколько мне известно, президент эту волю проявил. Таким образом, упразднение ФСКН – это уже решенный вопрос, – рассказал Валерий Рашкин.

Депутат подчеркнул, что считает решение вопроса о ликвидации ФСКН в том числе заслугой КПРФ и своей личной.

- Мы неоднократно обращали внимание власти на тот беспредел, который творился в ФСКН в последние годы. Речь шла и о торговле должностями, и о совершенно запредельном количестве генералов, которых плодило данное ведомство. Мы первыми обратили внимание на то, что ФСКН фактически дублирует те функции, которые исполняло МВД в части борьбы с наркоманией и наркобизнесом. На сегодняшний день свыше 60% уголовных дел, связанных с наркотиками, расследуются полицейскими. Если нам удалось достучаться до власти, это стимул активнее работать дальше и по другим направлениям, – заявил депутат.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.