Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

RassvetTV: Жирные коты, Центробанк и валютные жрицы. С.П. Обухов о спекуляциях с курсом рубля

С начала 2014 года рубль обесценился на 45% к американскому доллару. При этом Центральный банк России сжег, а точнее закачал финансовым спекулянтам свыше 80 млрд. долларов США. Это сопоставимо с четвертью государственного бюджета. Причем, 75% этого «обвала» спровоцировал сам же Центробанк своими разговорами об уходе с валютного рынка и финансированием спекулянтов. И почему-то на это безобразие обратили внимание только депутаты от КПРФ, а депутаты других фракций делают вид, что ничего не произошло.

ТВ Рассвет
2014-11-23 14:34 (обновление: 2014-11-24 13:48)
Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

Больше всех, очевидно, удивляется рядовой гражданин, в карман которого уже успела залезть невидимая рука рынка в виде роста цен и тарифов. Депутаты-коммунисты уже потребовали от Генеральной прокуратуры проверить, как Центральный банк выполняет требования закона о поддержании стабильности национальной валюты. Что же произошло на самом деле, кто виноват и что делать?

Свой взгляд на сложившуюся ситуацию представляет депутат Государственной Думы, секретарь ЦК КПРФ Сергей Павлович Обухов в рубрике «Позиция» на телеканале Рассвет ТВ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.