Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутаты Госдумы РФ требуют проверить деятельность МосКомПриватБанка на предмет финансирования террористических организаций на Украине

Как сообщил сегодня заместитель Председателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин, депутаты фракции КПРФ инициировали обращение в Генеральную Прокуратуру России в связи с возможной причастностью владельцев МосКомПриватБанка к финансированию радикальных организаций на Украине.

Пресс-служба МГК КПРФ
2014-03-04 15:43

«Информация о том, что один из владельцев данного банка Игорь Коломойский является спонсором действующей на Украине радикальной организации «Правый сектор», подтверждается  российскими и украинскими СМИ. «Правый сектор» должен быть признан в России террористической организацией. Недопустимо, чтобы деятельность украинских «бандеровцев» и нацистов финансировалась за счет доходов, которые украинские банкиры получают в России. А это более чем возможно, учитывая деятельность Игоря Коломойского, спонсирующего украинских нацистов», - прокомментировал данное обращение Валерий Рашкин.

Еще один автор запроса в прокуратуру  депутат Анатолий Локоть сообщил о том, что информация о возможном участии владельца МосКомПриватБанка Игоря Коломойского в финансировании радикальных организаций на Украине, как минимум, требует проверки на предмет соответствия российскому законодательству. «Недопустима ситуация, при которой люди, позиционирующие себя как открытые враги России, ведут в нашей стране коммерческую деятельность и извлекают доходы, мы будем требовать самого серьезного расследования деятельности бизнес-структур «евробандеровцев» в России», - прокомментировал Анатолий Локоть.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.