Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Северский район Краснодарского края. С.П. Обухов потребовал от районной власти прекратить оказывать административное давление на активистов КПРФ

Депутат Госдумы фракции КПРФ С.П. Обухов направил свое требование Главе муниципального образования Северский район А.Ш. Джарим.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме. Алексей Брагин
2014-02-20 15:18 (обновление: 2014-03-06 14:09)
Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

Уважаемый Адам Шахметович!

На личном приёме, в мой адрес обратился член Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» гр. Журкин Василий Александрович, проживающий в Северском районе Краснодарского края и занимающий активную политическую и гражданскую позицию в отношении социально-экономических проблем, сложившихся как в Краснодарском крае в целом, так и в Северском районе, в частности. За свою деятельность гр. Журкина В.А. был неоднократно удостоен партийных наград, пользуется заслуженным авторитетом товарищей по партии, жителей Северского района.

После состоявшихся в сентябре 2013 года выборов главы Новодмитриевского сельского поселения Северский район, в которых гр. Журкин В.А. участвовал в качестве кандидата от КПРФ, набрав 20,0 % голосов избирателей, на активиста КПРФ должностными лицами, осуществляется политическое давление. Так, гр. Журкин В.А. сразу после проведения выборов под надуманным предлогом был уволен из органов соцобеспечения, которые, безусловно, находятся в Вашем подчинении. Другой член КПРФ  - гр. Журкина В.А., также являясь работником ГБОУ СО КК «Северский КУССО «Искра», в это же время попала под сокращение штатов.

О политической подоплёке данных кадровых решений в неофициальной обстановке членам КПРФ Журкину В.А. и Журкиной А.В. открыто объявляют работодатели.

Данные нарушения конституционных прав граждан, политические преследования активистов КПРФ беспокоят не только меня, как депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации - представителя КПРФ, но и общественность района, жителями района организована группа по поддержке преследуемых активистов КПРФ – Журкина В.А. и Журкиной А.В. Указанные события получили общественный резонанс в СМИ.

На основании вышеизложенного, руководствуясь п.п. «з» ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 08.05.1994 № 3-ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» требую принять меры по немедленному пресечению обнаружившегося нарушения права на труд и права на свободу мысли и слова, гарантированные гражданам Конституцией Российской Федерации, активистам КПРФ – Журкину В.А. и Журкиной А.В.

С.П. Обухов.

Вложения
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.