Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
30 января в Омском обкоме КПРФ состоялась пресс-конференция депутатов Государственной Думы Кравца Александра Алексеевича и Денисенко Олега Ивановича. Депутаты ответили на вопросы о работе Госдумы в 2014 году, а также прокомментировали основные события в стране и ближнем зарубежье.
В начале встречи было заявлено, что Госдума приняла к рассмотрению пакет из 709 законопроектов. Но, как считают депутаты-коммунисты, ни один из них не дает ответа ни на одну ключевую проблему, стоящую сегодня перед Россией.
В ходе обсуждения были подняты такие темы как рост доллара и обесценивание рубля, закрытие 44 банков и экономическая ситуация в стране в целом. Депутатами была высказана своя позиция по событиям в Волгограде и борьбе с терроризмом. Был подвергнут критике опрос проведенный журналистами телеканала «Дождь», отмечено, что подобная деятельность не должна оставаться безнаказанной.
А.А. Кравец:
- Нас хотят лишить героев, примеров мужества и самоотверженности. Народ без таких качеств как самостоятельная единица не выживает.
Украинская ситуация, по мнению Олега Ивановича Денисенко должна четко отслеживаться Россией, для того, чтобы не допустить в будущем подобного у нас в стране.
Завершилась пресс-конференция вопросом об олимпийском бюджете.
О.И. Денисенко:
- Гигантские олимпийские строения экономически не оправданы. После проведения Олимпиады они не смогут выйти на самосодержание или содержание региона, и финансовая тяжесть будет переложена на весь федеральный бюджет.
По мнению Александра Алексеевича Кравца, улучшение ситуации в стране возможно только после возвращения массы во власть.