Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

И.И.Мельников - "Интерфаксу": Место депутата Штогрина из фракции КПРФ в Госдуме может занять адвокат из Хабаровска

Фракция КПРФ в понедельник определится, кому отдать мандат депутата Сергея Штогрина после его ухода в Счетную палату - возможно, это будет адвокат из Хабаровска.

По материалам ИНТЕРФАКС

14 Октября 2013, 22:11 (обновление: 14/10/2013, 23:32)

"В нашей фракции освободилась вакансия после ухода Сергея Ивановича в Счетную палату. Мы решили не выдумывать каких-то сложных схем, а воспользоваться правом выбора кандидатуры из той региональной группы, которую возглавлял на выборах Штогрин - Хабаровский край и Еврейская автономная область", - сказал "Интерфаксу" первый вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников.

Он отметил, что было проанализировано несколько "интересных и сильных кандидатур, разной судьбы, разных профессий, разного возраста".

"В результате мы пригласили на беседу в Москву Константина Александровича Лазарева. Ему 38 лет, русский, в 2002 году окончил Хабаровскую государственную академию экономики и права, получил юридическое высшее образование" - сказал И.Мельников.

К.Лазарев - член КПРФ и член бюро крайкома КПРФ. Работал на разных должностях в прокуратуре Хабаровска, а в настоящее время является адвокатом палаты адвокатов Хабаровского края.

"Сегодня у меня состоится с ним встреча, а после руководство партии еще раз все взвесит и примет окончательное решение", - сказал И.Мельников.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.