Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Помещения райкомов и администраций в Динском и Кореновском районах Краснодарского края 29 июня стали на время общественными приемными Г.А.Зюганова. Здесь от имени лидера фракции КПРФ прием вел депутат Госдумы, секретарь, член Президиума ЦК КПРФ. С.П.Обухов.
Во исполнение решения фракции КПРФ в Государственной Думе РФ в Краснодарском крае с 27 по 31 мая проводятся единые дни приема жителей депутатами-коммунистами от имени Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ Г.А. Зюганова. Прием также в районах края ведут депутаты Законодательного Собрания края во главе с Н.И.Осадчим, депутаты-коммунисты органов местного самоуправления.
29 мая с утра состоялся прием жителей депутатом Госдумы Обуховым С.П. в станице Васюринской Динского района. На прием пришло более 30 жителей. В начале состоялся небольшой отчет о последних законодательных инициативах фракции и депутата в Государственной Думе. Затем граждане обращались с жалобами и заявлениями, большинство из которых связаны с деятельностью муниципальных предприятий ЖКХ, хищениями при строительстве водопровода в станице и незаконным строительством гаражей.
В полдень депутат С.П.Обухов уже принимал граждан в райцентре - станице Динской. Здесь на прием пришли почти пятьдесят станичников. Проблемы все теже: коррупция, воровство, неудовлетворительное состояние здравоохранения и благоустройства, несправедливость в местных органах власти.
Динской районный комитет партии, его первый секретарь, помощник депутата С.П.Обухова - Ю.С.Медведев четко организовали работу на приеме. Депутат смог выслушать и принять решения по каждому заявителю.
В Кореновске общественный прием проводился в здании Дома культуры. Здесь также собралось более 50 заявителей. Причем пришли представители инициативных групп. В частности, протестующие против незаконного строительства химпредприятия ОАО "Полипласт" из Тульской области в станице Платнировской на хуторе Казачьем, а также группа ветеранов российской армии, участвовавших в локальных конфликтах, которые лишены до сих пор соответствующего государственного статуса и социальной поддержки.