Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

ИА «Интерфакс»: «Уклонист» не сможет стать в России ни президентом, ни депутатом – законопроект

В Госдуму внесены законопроекты, вводящие запрет на замещение должностей президента, членов кабинета министров, обеих палат парламента, а также некоторых других госслужащих, лицам, не прошедшим срочную военную службу.

ИНТЕРФАКС

30 Апреля 2013, 22:04

Соответствующие законопроекты внес депутат-коммунист Александр Тарнаев.

Одним законопроектом предлагается ввести ограничение на избрание президентом, депутатом и сенатором в отношении мужчин, не прошедших военную службу без наличия оснований для освобождения от нее. Также аналогичные ограничения введены для судей, прокуроров, полиции, ФСБ и в органах госвласти всех уровней и местного самоуправления.

Другим проектом закона предусматриваются ограничения на назначения премьер-министром, всех членов кабмина, а также уполномоченного по правам человека в РФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.