Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Лидер "Яблока" Сергей Митрохин в качестве подарка Владимиру Высоцкому в честь 75-летия со дня рождения предложил переименовать Ленинский проспект. Выбор не случаен и должен, по замыслу автора, изменить культурную политику страны и отношение власти к истории.
Депутат Госдумы от КПРФ, кинорежиссёр Владимир Бортко против увековечения памяти народного барда не возражает, но только не таким образом.
Как вы относитесь к идее Митрохина о переименовании Ленинского проспекта в проспект Высоцкого?
- Что касается идеи господина Митрохина, то можете ему передать, что любое переименование исторических названий – это плохо. Лучше возвращать прежние. Что до увековечивания памяти великого певца и поэта, то для этого есть множество новых улиц, которые и можно использовать.
Вообще же я Митрохину посоветовал бы заняться лучше политическими преобразованиями своей партии, чтобы она достойный результат на выборах показала, но, боюсь, после таких идей будет только хуже.