Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Большинство Госдумы со второй попытки отказалось полноценно обсудить законопроект об отмене неприкосновенности для бывшего главы государства

Депутаты-коммунисты попытались организовать полноценное обсуждение в первом чтении законопроекта об отмене неприкосновенности главы российского государства, прекратившего исполнение своих полномочий, но парламентское большинство их не поддержало.

ИНТЕРФАКС

22 Января 2013, 14:33

Данный документ был внесен в Госдуму депутатами фракции КПРФ, в частности, Александром Куликовым, Виктором Коломейцевым и др. В повестке работы Думы на вторник этот законопроект стоит последним, 22-м вопросом, и он запланирован к обсуждению по сокращенной процедуре, поскольку профильный комитет рекомендовал отклонить данный документ.

Три депутата на заседании Думы во вторник внесли предложение рассматривать законопроект не в конце, а в начале пленарного заседания, и не по сокращенной процедуре, а по обычной.

Данное предложение спикер Госдумы Сергей Нарышкин поставил на голосование.

В итоге его поддержали 263 депутата, то есть оно получило достаточное количество голосов.

Депутаты-"единороссы" удивились, что так произошло, и член комитета по регламенту Николай Булаев (фракция "Единая Россия") предложил провести переголосование, поскольку депутаты неправильно поняли формулировку предложения, поставленного на голосование.

За предложение переголосовать вопрос высказались 240 депутатов, и в итоге со второй попытки голосования по предложению коммунистов против него высказались уже 228, а за - лишь 147.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.