Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

П. С. Дорохин: борьба за освобождение генерала Младича будет продолжена

19 декабря 2012 года в Государственной Думе Российской Федерации был учрежден Российский общественный комитет в защиту сербского патриота, православного человека генерала Радко Младича, который возглавил депутат Государственной думы Павел Дорохин. В защиту генерала Младича был сформирован состав делегации для встречи с ним в 20 числах февраля 2013 года.

Сергей Мельник
2013-01-18 17:48
Дорохин Павел Сергеевич
Секретарь ЦК КПРФ
Дорохин
Павел
Сергеевич
Секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

Командующий Вооружёнными силами в 1992-1995 г.г. боснийских сербов генерал Ратко Младич уже полтора года томится в застенках нелегитимного Гаагского трибунала по бывшей Югославии.

Судебный процесс по делу об этнических чистках в Боснии и Герцеговине, в которых обвиняют генерала Младича, начался в Гааге в 16 мая 2012 года. Генералу Младичу грозит пожизненное заключение по обвинению в проведении этнических чисток, в том числе в Сребренице, где были убиты более 8 тысяч человек.

В защиту генерала Младича был сформирован состав делегации для встречи с ним в 20 числах февраля 2013 года.

В состав делегации вошли:

Председатель Общественного комитета – Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по промышленности Павел Сергеевич Дорохин;

Доктор исторических наук, руководитель центра по изучению современного балканского кризиса Елена Юрьевна Гуськова;

Адмирал, Председатель Комитета Государственной Думы по обороне Владимир Петрович Комоедов;

Полковник запаса, член Комитета Государственной Думы по обороне Александр Петрович Тарнаев.

Встреча запланирована Общественным комитетом в поддержку поддержания боевого духа генерала Младича и показать ему и общественности, что мы как депутаты государственной думы российской Федерации и представители российской общественности будем отстаивать его интересы всеми доступными нам законом возможностями.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.