Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Госдума накрутила хвоста охальнику Познеру, обозвавшему ее "дурой"

В четверг депутаты Госдумы направили тележурналисту Владимиру Познеру письмо с угрозой запрета доступа на федеральные телеканалы тем иностранным гражданам, которые своими высказываниями дискредитируют Россию и государственную власть.

"Особая буква.ру"

27 Декабря 2012, 18:15

«Недавно в одном из своих репортажей вы заявили, что депутаты Государственной думы выставляют страну на посмешище. Назвали высший законодательный орган страны — «дурой». При этом сделали вид, что оговорились. Но содержание и тон ваших высказываний заставляют нас усомниться в искренности объяснений», — пишут депутаты Владимиру Познеру, цитирует Газета.Ru.

Оскорбленные парламентарии пообещали тележурналисту, который, помимо российского, имеет французское и американское гражданство, в ближайшее время внести в Госдуму законопроект, запрещающий выступать на федеральном телевидении тем иностранным гражданам, кто своими высказываниями дискредитирует Россию и российскую власть.

«В ближайшее время в Думу мы внесем соответствующий законопроект. А у вас, господин Познер, если вы так не уважаете нашу страну, будет время, чтобы найти работу у своих американских или французских коллег», — говорится в послании.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.