Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

По требованию коммуниста В.Н. Иконникова Госдума запросит в Правительстве РФ информацию о принимаемых мерах по стабилизации ситуации, связанной с последствиями проведенного мониторинга эффективности ВУЗов

19 декабря Госдума приняла протокольное поручение депутата фракции КПРФ В.Н. Иконникова.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме
2012-12-19 18:40 (обновление: 2012-12-19 20:56)
Иконников Василий Николаевич
Иконников
Василий
Николаевич
Персональная страница

Студенты Российского государственного торгово-экономического университета (г. Москва) объявили забастовку. В ней, по разным данным, участвуют от 400 до 700 человек. Студенты РГТЭУ протестуют против признания их университета «неэффективным» по итогам мониторинга российских ВУЗов, который Министерство образования и науки РФ провело в ноябре 2012 года.

По утверждению ученого Совета РГТЭУ университет был признан неэффективным, поскольку в отношении него были приведены недостоверные данные, которые ввели в заблуждение и Межведомственную комиссию, и российскую общественность. Университет, история которого насчитывает 200 лет, динамично развивается и выпускает специалистов, востребованных на рынке.

В связи с тем, что  забастовка вызвала широкий резонанс в обществе, прошу поручить Комитету по образованию запросить в Правительстве РФ информацию о принимаемых мерах по стабилизации ситуации,  связанной с последствиями проведенного Министерством образования и науки РФ мониторинга  эффективности ВУЗов и, в частности, в Российском государственном торгово-экономическом университете.

Полученную информацию прошу довести до сведения депутатов Государственной Думы.

Теги: Дума, Протест, Коммунисты, Министерство образования, Фракция, РГТЭУ, Иконников, КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.