Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Глава комитета Госдумы по обороне В.П. Комоедов заявляет, что необходимость увеличения срока военной службы по призыву - его личная позиция

Председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов сообщил, что законодательная разработка вопроса об увеличении срока военной службы не ведется, а постановка вопроса о продлении срока является его личной позицией.

ИНТЕРФАКС-АВН
2012-11-22 12:46
Комоедов Владимир Петрович
депутат фракции КПРФ, председатель Комитета по обороне ГД ФС РФ
Комоедов
Владимир
Петрович
депутат фракции КПРФ, председатель Комитета по обороне ГД ФС РФ
Персональная страница

"Необходимость увеличения срока военной службы по призыву до 1,5 лет - моя личная позиция. Думаю, все военные специалисты со мной согласятся, что года явно недостаточно. Получается, что, если вычеркнуть период учебы, солдат служит полгода, а тут и до увольнения несколько месяцев. Половина уходит, половина остается, приходит другая половина еще неподготовленных. О каком укреплении обороноспособности государства в таких условиях может идти речь?" - сказал В.П. Комоедов "Интерфаксу-АВН" в четверг.

По его словам, увеличение срока службы по призыву - вопрос, который непосредственно влияет на боевую готовность армии. "Поэтому за принятие решения об увеличении либо сокращении срока военной службы по призыву ответственен не только Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами, но и другие должностные лица", - сказал В.П. Комоедов.

Среди них Минобороны, законодательные органы (оборонные комитеты верхней и нижней палат парламента), каждый член Совета Безопасности лично, сказал председатель комитета Госдумы по обороне.

"Этот вопрос требует детальной проработки, обсуждения. Прежде чем принимать определенные решения, необходимо взвесить все "за" и "против". На данный момент никаких законодательных разработок в этом направлении в думском оборонном комитете не ведется", - сказал В.П. Комоедов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.