Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Репортаж о рабочей поездке сенатора-коммуниста Айрата Гибатдинова во Вьетнам

Сенатор-коммунист Айрат Гибатдинов в составе делегации Правительства Ульяновской области посетил с рабочим визитом нашу братскую страну Социалистическую Республику Вьетнам.

Kprf.ru.
2024-04-17 16:53
Гибатдинов Айрат Минерасихович
Гибатдинов
Айрат
Минерасихович
Персональная страница

16 апреля в городе Винь провинции Нгеан Социалистической Республики Вьетнам, состоялась торжественная церемония открытия памятника В.И. Ленина на которой присутствовала делегация Правительства Ульяновской области, член ЦК КПРФ, сенатор РФ Айрат Гибатдинов и Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Социалистической Республике Вьетнам Бездетко Геннадий Степанович.

В свое время, лидер народного восстания вьетнамского народа Хо Ши Мин, был вдохновлен революционными идеями Ленина. Благодаря чему ему удалось не только объединить вьетнамцев, но и побороть империализм. Это великое дело закрепило особое отношение между нашими странами.

Первый рабочий день "красной делегации" в Социалистической Республике Вьетнам начался с посещения мавзолея Президента Хо Ши Мина, где члены делегации отдали дань уважения и памяти государственному и политическому деятелю Вьетнама.

После этого состоялась рабочая встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Социалистической Республике Вьетнам Бездетко Геннадием Степановичем и Торговым представительством РФ в Социалистической Республике Вьетнам Хариновым Вячеславом Николаевичем. На которой парламентарии Обсудили международное и межрегиональное взаимодействие России и Вьетнама.

Затем состоялась экскурсия по музею Хо Ши Мина и осмотр демонстрационно-дегустационные павильоны российских производителей, где также была представлена продукция Ульяновской области. В Торгово-промышленной палате Вьетнама, был представлен доклад о торгово-экономическом и инвестиционном потенциале Ульяновской области.

"Роль российско-вьетнамских отношений необычайно важна - между нашими странами существует историческая связь благодаря чему мы и сейчас продолжаем активно реализовывать различные проекты и укрепляем бизнес-сотрудничество" - отметил Айрат Гибатдинов.

Айрат Гибатдинов рассказал об истории отношений между Ульяновской областью и Социалистической Республикой Вьетнам:

"Знаменательно, что мы сохраняем традиции и ведем всестороннее сотрудничество с братским народом. С 1986 года Ульяновская область установила дружественные связи с вьетнамской провинцией Нгеан, известной во всём мире как родина борца за независимость Вьетнама, лидера вьетнамского коммунистического движения Хо Ши Мина. После этого, в рамках двустороннего сотрудничества между Ульяновской областью и провинцией Нгетинь, состоялись многочисленные взаимные обмены делегациями и рабочими группами, обмены группами детей на летний отдых. Во времена Советского Союза многие граждане Вьетнама трудились на предприятиях Ульяновской области и проходили здесь профессиональное обучение. Сейчас в Ульяновске расположен сквер имени Хо Ши Мина, школа 76 также носит имя борца за независимость Вьетнама - там же находится его музей. Мы продолжаем вести сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях. Надеюсь, что в ближайшее время нам удастся наладить различные направления гуманитарного сотрудничества и организовать программы обмена между нашими образовательными учреждениями".

Продолжая рабочую поездку во Вьетнам, сенатор РФ Айрат Гибатдинов вместе с делегацией Правительства Ульяновской области и Послом Российской Федерации в Социалистической Республике Вьетнам Бездетко Геннадием Степановичем, приняли участие в ряде мероприятий:

В ходе встречи с Народным комитетом провинции Нгеан, во главе с Председателем Нгуен Дык Чунгом были рассмотрены перспективы развития дальнейшего двустороннего сотрудничества. Секретарю Партийного комитета, Председателю Народного совета провинции Нгеан, Тхай Тхань Куи от лица лидера компартии РФ, Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова и коммунистов Ульяновского областного комитета КПРФ вьетнамским товарищам, Айрат Гибатдинов врручил приветственные адреса с наилучшими пожеланиями и поздравлениями с открытием памятника В.И. Ленина.

В завершении поездки состоялась дружественную встречу с активом Ассоциации дружбы Вьетнам-Россия провинции Нгеан. Жителям провинции, которые в 1986-1990 годах работали и проходили профессиональное обучение на ульяновских предприятиях, вручили памятные знаки отличия.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.