Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Член Совета Федерации РФ А.М. Гибатдинов совершил рабочую поездку в новые регионы страны

18 января сенатор Российской Федерации Айрат Минерасихович Гибатдинов совершил рабочую поездку в новые регионы страны, где вместе с товарищами: депутатом ЗСО Ульяновской области, Р. Султашовым и помощниками Р. Замалетдиновым и Д. Булановым, посетил российских военнослужащих, провел ряд встреч с жителями и посетил местные общественные организации и социальные учреждения.

Пресс-служба А.М. Гибатдинова
2023-01-23 12:49
Гибатдинов Айрат Минерасихович
Гибатдинов
Айрат
Минерасихович
Персональная страница

Член ЦК КПРФ А. Гибатдинов посетил освобожденные территории. Рабочая поездка началась с визита к бойцам именного батальона «Свияга» и 31-й воздушно-десантной бригады. Военным была передана гуманитарная помощь, письма от жителей Ульяновской области и учеников школ.

«Мы пообщались с нашими военнослужащими — приятно знать, что настрой у всех боевой, передают огромную благодарность всем, кто поддерживает их и ждёт. От себя лично хочу сказать огромное спасибо нашим десантникам. Ребята самоотверженно выполняют свой воинский долг, находясь в самых горячих точках. Мы знаем, что каждый вернется домой с победой!» - сказал Айрат Гибатдинов.

После состоялась поездка в освобожденный Мариуполь. К сожалению, после многочисленных бомбежек украинскими нацистами, многие здания сейчас разрушены. Однако, постепенно город восстанавливается. Уже отстроены новые дома, школы и целые микрорайоны, куда каждый день въезжают новые семьи. В том числе и Ульяновская область вносит свой вклад в восстановление города.

Затем в Херсонскую область был благополучно доставлен гуманитарный конвой, направленный ранее из Ульяновской области. Более двадцати пяти тонн помощи — тёплых вещей, продуктов и предметов первой необходимости были расфасованы и переданы в местные социальные учреждения, жителям и нашим военнослужащим.

21 января участники делегации вместе с членами Херсонского регионального отделения КПРФ возложили цветы и почтили память В.И. Ленина. А.М. Гибатдинов вместе с товарищами провел партийное собрание в городе Геническ, в ходе которого было утверждено решение о создании городского отделения партии и семи районных партийных отделений. Кроме того, в этот день был дан старт созданию регионального отделения ЛКСМ Херсонской области.

В Геническую центральную районную больницу А. Гибатдинов привез костыли для травматологического отделения и продукты питания.

«Мы передаем гуманитарный груз от неравнодушных жителей Ульяновской области. Совместно с Минздравом Херсонской области и главным врачом Генической больницы мы будем прорабатывать проблематику системы здравоохранения региона и оказывать содействие», - рассказал Айрат Гибатдинов.

В Херсонской области для мобилизованных бойцов из Ульяновской области были переданы необходимые инструменты, продукты и тёплые вещи.

Состоялся визит в пункты временного размещения граждан, где А. Гибатдинов и секретарь Херсонского областного отделения Р. Замалетдинов провели встречи с эвакуированными жителями Херсона и пятнадцатикилометровой зоны Днепра.

«Сейчас главный, насущный вопрос для людей - это получение гражданства и сертификатов на приобретение жилья. В целом многие жители освобождённых территорий пока озадачены дальнейшим будущим и не могут с уверенностью сказать, где планируют поселиться. Но точно можно сказать, что все граждане получают всю необходимую помощь — Россия не оставляет своих людей в беде и выполняет все свои обещания перед жителями», - рассказал сенатор о своем визите.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.