Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Н. Иконников: «Если ничего не делать, то кризис никуда не уйдет»

Член Совета Федерации В.Н. Иконников дал комментарий regions.ru к статье “Ну куда кризис от нас уйдет, если мы ничего не делаем?!”.

По материалам Regions.ru
2017-01-25 12:53
Иконников Василий Николаевич
Иконников
Василий
Николаевич
Персональная страница

Треть россиян не оценили усилия власти по борьбе с инфляцией, а две трети (70%) считают, что страна всё ещё в экономическом кризисе. По данным социологов из фонда "Общественное мнение", главными признаками текущего кризиса россияне назвали инфляцию и рост цен (30%), снижение уровня жизни и зарплат (27%) и безработицу и увольнения (14%).

Результаты последнего исследования ФОМ идут вразрез с официально декларируемой позицией властей. Совсем недавно премьер Дмитрий Медведев сообщал, что инфляция вышла на минимальный показатель за всю новейшую историю России (5,4%). А по заявлению Банка России, продовольственная инфляция в декабре 2016 года снизилась втрое и составила 4,6%, по сравнению с 14% годом ранее.

Однако, как пишет "НГ", судя по реакции населения, правительство РФ победило какую-то другую инфляцию, а не ту, что испытывают на себе простые граждане. Эту версию подтверждают последние данные холдинга Romir, который зафиксировал рост цен по реально совершенным покупкам в 7,1% за 2016 год. Это на 1,7% выше тех цифр, которые называют в ЦБ и правительстве.

Комментарий В.Н. Иконникова:

- Люди ждут от правительства улучшения экономической ситуации в стране в целом, а отсюда и для себя в частности, а именно: роста зарплаты, роста жизненного уровня, снижения цен на товары первой необходимости, если в глобальном плане – уменьшения безработицы, увеличения числа рабочих мест. Все это люди ощущают на себе ежедневно, приходя за покупками, оплачивая счета ЖКХ. То есть людям все равно, что и как делает правительство в этом направлении – их не интересуют подробности, конкретные мероприятия. Может быть, оно действительно что-то делает, но цены в магазинах, в платежках говорят об обратном. Потому и граждане говорят, причем прямо, бесхитростно, как малые дети, что не видят никакого результата работы правительства в этом направлении.

Но на мнение населения обbжаться не надо. Наоборот, его следует учитывать в год столетия Великой Октябрьской социалистической революции и, кстати, Февральской буржуазной революции тоже, чтобы избежать появления революционной ситуации со всеми вытекающими из нее последствиями.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.