Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Карусель» с открепительными удостоверениями в Новороссийске

Внимание! 20.11.2011 этот материал через две минуты был снят с публикации в «Живой Кубани».

"Вольный казачок"
2011-11-25 08:25 (обновление: 2011-11-25 10:28)

В г.Новороссийске всем работникам администрации дана команда: «Срочно брать открепительные удостоверения».  Что бы это значило?

Ф.З. "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации».

Статья 74.

Открепительное удостоверение

12. Избиратель, которому выдано открепительное удостоверение (в том числе через его представителя на основании доверенности), исключается участковой избирательной комиссией из списка избирателей на соответствующем избирательном участке на данных выборах депутатов Государственной Думы и не учитывается при подсчете числа зарегистрированных избирателей при составлении протокола участковой избирательной комиссии об итогах голосования.

13. Повторная выдача открепительного удостоверения не допускается. В случае утраты открепительного удостоверения его дубликат не выдается.

В Новороссийске всем работникам администрации дана команда: Срочно брать открепительные талоны!  Что бы это значило?

Полагаю, сценарий действий может развиваться в следующих вариантах.

Вариант 1.  Работники будут заняты в день выборов  по обеспечению выборов  на других избирательных участках. И, очевидно, у них не будет времени  принять участие в выборах на своем избирательном участке.

Вариант  2.  Работники администрации, получившие открепительные талоны, проголосуют дважды, то есть на своем  участке, по месту прописки, и на  другом участке.

Вариант 3,  Работники администрации, получившие открепительные талоны, проголосуют несколько раз на  разных избирательных участках, которые им укажут,  то есть на своем  участке, по месту прописки, и на  другом участке.

Вариант 4.  Подвоз граждан  с открепительными талонами на автобусах, курсирующих между избирательными участками. Эти избиратели вносятся в дополнительный список на участках, при этом вносятся они не в один список, а в несколько на разных участках, хотя на первом участке у них должны забрать их удостоверение. Такая технология называется «карусель». Помимо всего, «карусельщики», выстраиваясь на участках в длинные очереди, мешают нормальному голосованию и наблюдению за выборами

На  совещании по вопросу обеспечения выборов  председателям   участковых избирательных участков дана установка  предоставлять возможность проголосовать избирателям и  в случае  утери ими открепительных талонов.

Полагаю, работники  городской администрации  будут действовать по вариантам № 2, 3 и 4, то есть постараются проголосовать  несколько раз,  и нам понятно, за кого они отдадут свои голоса.

 Все, кому не безразлично  будущее  страны, включайтесь в контроль за ходом предстоящих выборов. Мы, россияне, должны научиться быть скептичными по отношению к власти, недоверчивыми и непокорными

«Государство должно быть под контролем гражданского общества, оно — "наемный слуга" гражданского общества, хотя бы потому, что существует на средства, собранные с помощью налогообложения граждан, предприятий и учреждений. Это общество регулирует не только свою политическую, культурную, но и экономическую, социальную жизнь» (Энциклопедический словарь экономики и права)

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.