Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
На состоявшемся сегодня пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области состоялись выборы заместителей Председателя ОЗС.
Напомним, что вопрос о заместителях был отложен с первого заседания и оттягивался единороссами, которые не желали отдать оба кресла вице-спикеров оппозиции. Только после того, как фракции КПРФ и "Справедливая Россия" потребовали отставки председателя ОЗС Алексея Ивонина за несоблюдение норм закона и злоупотребление полномочиями в вопросе о замах, единороссы оказались вынуждены пойти на попятную и провести выборы заместителей председателя ОЗС.
По итогам тайного голосования вице-спикерами были избраны первый секретарь Кировского обкома, руководитель фракции КПРФ Сергей Мамаев и член фракции СР Михаил Курашин.
За кандидатуру Сергея Павлиновича проголосовали 34 депутата, против - 9 и воздержались трое.