Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Из почты фракции КПРФ в Госдуме

Отдел по работе с письмами фракции КПРФ в Госдуме подготовил очередной обзор писем за период с 21 апреля 2011 года по 20 мая 2011 года.

Н.И. Шелейкова

23 Мая 2011, 16:38

На имя Г.А. Зюганова за отчётный период поступило рекордное число  обращений 1125 (433 - по почте и 591 - через приёмную; из ЦК КПРФ передали - 40 обращений; из поездки Зюганова в Ростовскую область привезли - 26 обращений; 20 обращений из общего числа более 500 поступивших на сайт Зюганова в Интернете поступили в обработку Отдела; 12 писем передали из редакции "Правда" и 3 обращения были переданы избирателями "из рук в руки").

Всего за отчётный период по обращениям граждан за подписью Руководителя фракции Г.А. Зюганов и Руководителя аппарата фракции В.Г. Позднякова направлены 181 письмо и запрос. 

С почтового отделения ГД отправлено 235 правительственных бандеролей и писем.

Было получено   124 ответа из учреждений различных ветвей власти на предыдущие запросы Г.А. Зюганова.

Обработано для архива  более 1250 документов.

                               Содержание некоторых запросов и

                  выдержки из писем избирателей Зюганову и во фракцию

Президенту РФ Д.А. Медведеву (на основании обращения доктор технических наук, профессора, контр-адмирала, имеющего большой опыт руководящей работы в сфере инженерно-морского строительства, И.Н. Колесникова, который, как и многие ветераны-корабелы, моряки и жители Санкт-Петербурга, озабочен намерением Правительства г. Санкт-Петербурга приступить к сооружению Ново-Адмиралтейского моста через реку Нева и к коммерческой распродаже территории одноимённого острова в центре города, где находятся корпуса старейшего в нашей стране судостроительного завода "Адмиралтейские верфи") направлен запрос для проверки законности и целесообразности проектов Правительства г. Санкт-Петербурга, связанных с сооружением Ново-Адмиралтейского моста и разрушением судостроительного завода "Адмиралтейские верфи".

 

Председателю Правительства РФ В.В. Путину направлено обращение изобретателя, автора 19 авторских свидетельств и 56 научных работ из г. Королева Е.М. Степанова с его работой "Энергетика Структуры Пространства".

В Минрегионы РФ и Губернатору Курской области направлены запросы на основании обращения жителя посёлка К. Либкнехта Курчатовского района Курской области, который жалуется на положение дел в посёлке. В посёлке закрыты почти все предприятия, включая машзавод, хлебозавод, отсутствует строительство жилья, растёт безработица. Картина типичная! 

В МЧС направлен запрос на основании жалобы инвалида из г. Вольска Саратовской области А.И. Горшкова, который обеспокоен бездействием представителей власти в отношении обеспечения противопожарной безопасности в районе.

 

Министру спорта, туризма и молодёжной политики РФ направлен запрос на основании обращения Президента Федерации шашек города Москвы С.Ю. Витряченко с просьбой открыть в г. Москве "Дом Шашек".

Министру культуры РФ и Губернатору Пензенской области направлены запроса на основании письма В.В. Нефёдова из Москвы с просьбой оказать содействие Музею В.Г. Белинского (в г. Белинском) в ремонте. Ведь в июне 2011 года - 200-летний юбилей В.Г. Белинского! 

В Центр Документации Объединения "Саксонские мемориалы" в г. Дрездене был направлен запрос на основании письма И.В. Воронцова из Нижнего Новгорода с целью уточнить местонахождение могилы его деда, Шахалова Александра Андреевича, погибшего в плену на территории Германии 4 февраля 1942 года. И.В. Воронцов приложил к письму стихи:

            "Над могильной плитою

            Тускло свечи горят,

            Захоронен в Торгау

            Неизвестный солдат…

                        Ты погибнешь в неволе

                         На немецкой земле

                         И креста на могиле

                         Не поставят тебе…"

 

Т. и С. из г. Санкт-Петербурга жалуются на жизнь людей в городе на Неве и называют его "бандитским"…

Несколько десятков писем с соболезнованиями поступили по причине преждевременной кончины коммуниста и патриота Виктора Ивановича Илюхина. Наши избирателя скорбят по этому поводу и беспокоятся, продолжит ли КПРФ его борьбу за справедливость, правопорядок и социализм. Они предлагаю также ряд мер по наведению в стране порядка.

В частности, ветераны  из г. Жуковка Брянской области предлагают, как в арабских и скандинавских странах, прибыль от продажи леса, газа, нефти и т.п. распределять на всех граждан России, перечисляя им на персональные счета. "Предлагаем также конфискацию награбленного у миллиардеров, нажитого нечестным путём. Следственный комитет должен давать отчёт в СМИ и прессе по борьбе с ворами…Пора возвращать социализм!".

А.М. Мельников из г. Верхняя Пышма Свердловской области, сравнивая жизнь в СССР и нынешнюю в России, пишет: "До сих пор не могу понять:

            1. Схему госустройства.

          2. Что такое "Вперёд, России", куда, зачем?

          3. Где ГОСТы, СНИПы и т.п.?

          4. Кто за что отвечает?

          5. Где наша Советская пенсия (арифметики не знают?)"

 

И.Т. Игнатов из с. Большой Улуй Красноярского края задаётся вопросом: "Почему ушла та Советская культура, которой гордилась Родина (Валентина Толкунова, Людмила Зыкина (царство им небесное), Екатерина Шаврина, Эдита Пьеха, Анна Герман, Шульженко, И.С. Козловский, И.Д. Кобзон, Лев Лещенко и другие…"

От лица многонациональной армии гастарбайтеров Таджикистана и Узбекистана, живущих в г. Москве, во фракцию направлена копия письма Президенту РФ Медведеву Д.Н. и Премьер-министру РФ Путину В.В. со словами: "Во время Вашего Президентства всё изменилось в худшую сторону: регистрация прибытия стоит немалых денег, разрешение на работу - тоже деньги, каждые 3 месяца - обязательная формальная поездка в одну из ближайших республик - оформить формальный заезд-выезд, который тоже стоит больших денег-расходов. Откуда у гастарбайтеров такие деньги?…Проявите милосердие к нашим народам, измените законы о мигрантах в лучшие стороны, каждый долг платежом красен".

Л.А. Кульнев от имени больных и медперсонала больницы в Ефремовском районе Тульской области благодарит Зюганова за то, что на основе его запроса в Минздрав РФ удалось отстоять здание больницы и машину скорой помощи.

7 членов Общественной организации "Ветеран космодрома Байконур" из г. Гродно (Республика Беларусь) были награждены памятными медалями ЦК КПРФ "50 лет космонавтике".

Основные темы 500 электронных писем, поступивших на сайт Зюганова в Интернете: приглашения на встречи и предложения к сотрудничеству; жалобы на коррупцию (в частности, в силовых ведомствах Чукотки) и юридические просьбы; просьбы о материальной помощи, решение жилищной проблемы, лечение; поздравления с 1 Мая, Днём Великой Победы, информация о праздниках в разных регионах России  и в Израиле; поддержка Ливии и необходимость срочного заседания Совбеза ООН в Ливии - КПРФ должна потребовать этого от Президента РФ; пожелания, критика КПРФ и предложения по ведению избирательной кампании (включить в программу пункт о смертной казни за торговлю наркотиками), о необходимости объединения с другими партиями, включая ЛДПР под лозунгом "За простой народ!", сделать всё, чтобы избежать подтасовки результатов на выборах; авторские материалы и проекты; против кампании "десталинизации"; инициировать отставку Министра образования и науки Фурсенко; реакция на выступления Зюганова в СМИ с пожеланиями большей активности; необходимость восстановления проводного радио и использование сетей проводного вещания для оповещения граждан; против массовой приватизации; обманутые дольщики просят помощи; против распространения в Интернете детской порнографии; запретить в СМИ законодательно показывать пьющих и курящих людей; развал службы патологоанатомов; защита пенсионеров, прежде всего, - военных; о спасении пляжей г. Сочи; провести референдум о строительстве АЭС; отсутствие средств на обновление памятников Ленина в регионах; о поддержке мэра-коммуниста в г. Бердске и других союзников КПРФ;  законодательно закрепить премию в 1 млн. рублей для парней, честно отслуживших срочную службу в армии; протест против вступления в ВТО; о состоянии детских площадок во дворах; о переименовании населённых пунктов в Казахстане на национальные; о регистрации домашних животных; законодательно ограничить для госслужащих возможность использования данных спецслужб; помочь русскому населению Абхазии сохранить собственность; о конфликте ветеранов ВОВ и националистов, осуждение празднования Западной Украиной дня создания нацистской дивизии СС "Галитчина"; осквернение памятников советских солдат в Эстонии и помощь соотечественникам за рубежом; путь развития России и мира к сверхцивилизации; критика некоторых законов (о регистрации граждан, о культурном наследии, включить в УК РФ наказание за ваучеризацию и приватизацию 1991-1994 гг.); отставки в МВД и Минобороне напоминают разрушение; предложение КПРФ создать 5-й Интернационал и организовать коммунистический фронт; сделать так, чтобы в России был единый Комсомол; о плачевном положении футбола; экология и утилизация пластиковой тары; Совет старейшин балкарского народа требует отстранения полпреда в СКФО Хлопонина и вмешательства федерального центра для решения проблемы Кавказа и другие.     

                                Законодательные инициативы

С.Э. Макарова из Санкт-Петербурга призывает КПРФ выступить с законодательной инициативой по внесению изменений в ФЗ "О социальной защите граждан РФ, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиактивных отходов в реку "Теча".

 

            В письме из Саратовской области содержится просьба к Г.А. Зюганову от афганцах, оставшихся инвалидами: "Президенту Медведеву сообщите об афганцах. Надеемся на Вашу помощь. …Сколько афганцев-инвалидов замёрзли, сидя на вокзалах, улицах, прося на пропитание, т.к.  пенсию дали маленькую, а чиновники отвечают, что вас туда никто не посылал…"

                          Предложения по работе КПРФ

В.Н. Безносова из г. Партизанска Приморского края предлагает свою, более краткую и образную, формулировку вопросов Народного референдума. Например:

1. Национализация природных ресурсов, энергетики, транспорта, оборонной промышленности, необходима? "Да" или "Нет".

2. Плата за жильё может превышать 10% дохода семьи? "Да" или "Нет" и т.д.

 

Во время встречи Г.А. Зюганова в г. Новочеркасске свои предложения по агитационной работе КПРФ ему передал член партии с 1942 года И.Я. Мещеряков. Среди них:

1. Организовать Всенародный трудовой союз рабочих, крестьян, учителей, врачей, пенсионеров и уволенных офицеров без пенсии.

2. Требовать от кандидатов на пост Президента РФ обязательного участия в телевизионных дебатах.

                      Наши изобретатели и новаторы предлагают:

А.М. Васильева из Санкт-Петербурга прислала материал, посвящённый темам "ледяного дождя" и "климатического оружия". Она предлагает свою версию "механизмов" их создания.

П.А. Архипов из Чебоксар в новой работе "Беспрерывная динамика формирования и развития человеческого общества с цикличным его развитием на Земле" убеждён, что "процессы превращения центра Добра и Созидания Российского общества в центр Зла и разрушения наподобие общества США начинаются в преддверии наступления необратимого процесса гибели и самоуничтожения человеческого общества на Земле и такое время наступает с 2013 года, т.е. с началом третьего этапа активной части тоталитарного режима с президентским правлением Российского общества". 

                       Во фракцию поступили новые книги и материалы:

В.И. Федоренко и Л.С. Видяпина из г. Электрогорска предупреждают КПРФ о мировой экологической катастрофе, причиной которой является нравственная деградация общества и направили подборку своих книг, посвящённых теме экологии, нравственности и угрозе мировой катастрофы.

 

Н.Н. Лукьянчиков из г. Москвы направил работу "Об историческом предназначении России".

В.А. Иванов (также из Москвы) прислал новую книгу "Свет и сумерки разума" с предложениями, среди которых: проведение Всероссийского Форума, который подвёл бы итог 20-летию убийственных реформ и предложил меры по выходу из кризиса.

В.Ф. Додул из Московской области направил "Мегапроект оздоровления, выживания, возрождения и развития России".  

В.И. Пальчиков из Москвы прислал новую книгу сонетов "Чело Веков - Человеков".

Наш постоянный адресат, В.П. Капустин из г. Самары издал и прислал Зюганову книгу своих воспоминаний и размышлений "Жизнь в СССР", приложив к ней уникальную подборку материалов ВКП (б) 1932 года издания.

И.Т. Солдатенков из г. Тольяттии выпустил книгу, посвящённую своей малой родине и жизни односельчан "Село Пискалы". Он советует Зюганову: "Нужна Ваша книжка об истории своей "Малой Родины". В ответ ему направлена биография Г.А. Зюганова. 

 

Поступили также книги:

            - сборник стихов, песен С.В. Присяжного с Украины "Карнавал";

         - новые книги Б.Н. Прилепо из г. Москвы (пьеса "Прощай, двуглавый" и поэма "Слово об истории России";

            - научно-производственный роман в стихах "От мала до велика" В.А. Зайганова из г. Йошкар-Ола;

            - книга рассказов и очерков "Жить и любить" И.Д. Винокурова из г. Ярославля. Он пишет: "Продолжаю служить КПРФ…Уверен: коммунисты вернут народу власть и собственность". 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.