Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

С.В. Муравленко встретился с партийным активом Белгорода

На встречу с депутатом Государственной Думы С.В. Муравленко собралось более семидесяти представителей партийного актива города Белгорода. Во встрече приняли участие депутаты Белгородской областной Думы второй секретарь Белгородского обкома КПРФ Н.П. Мухин и первый секретарь Белгородского горкома КПРФ П.Ф. Тимошенко. Среди собравшихся – секретари обкома партии, члены и сотрудники Белгородского горкома КПРФ, секретари первичных партийных организаций, молодые коммунисты и комсомольские лидеры.

Андрей Федотов
Фото автора
На снимках:
2011-03-31 09:11
 

В начале встречи С.В. Муравленко вручил молодым белгородцам партийные и комсомольские билеты и поздравил их с этим важным событием в жизни. А затем впервые на Белгородчине наградил имеющих отношение к становлению и развитию космонавтики в нашей стране белгородских коммунистов учрежденной ЦК КПРФ памятной медалью «50 лет космонавтике».

В своем выступлении С.В. Муравленко рассказал собравшимся о сложившейся в стране непростой ситуации, о позиции фракции КПРФ в Государственной Думе по многим злободневным на сегодняшний день политическим, экономическим и социальным вопросам, о собственном отношении к создавшимся в сегодняшней России многочисленным проблемам и политическом «раскладе» в преддверии декабрьских выборов в Государственную Думу.

- Подходит к завершению работа Государственной Думы пятого созыва, - сказал в своем выступлении Сергей Викторович, - в декабре будет избрана новая Российская Дума уже шестого созыва. В целом 2011 год будет в политическом плане особо насыщен – это подготовка к выборам и выборы депутатов Государственной Думы и подготовка к выборам Президента России. При активном нашем с вами участии эти грядущие политические события могут стать переломными в жизни нашей страны. В связи с этим хотел бы сегодня представить вам свое видение положения дел в стране и отношение к сложившимся в России тенденциям фракции КПРФ в Государственной Думе.

Но сегодня я хотел бы говорить не о методах борьбы, они общеизвестны – это, в первую очередь, доносить людям правду и контролировать проходящие выборы на любом уровне. Сегодня я хотел бы проанализировать реальную деятельность этой партии «реальных дел».

Главный итог этого периода – в стране практически не изменилось ничего. У нас все то же правительство, те же министры «монетизируют» и «оптимизируют» социальную политику, добивают умирающие образование, здравоохранение, спорт и руководят дальнейшим сокращением и без того убогой сети бесплатных автодорог. В России все та же коррупция, о которой постоянно говорят все высшие должностные лица государства, а воз и ныне там.

Сегодня можно твердо сказать, что в России под руководством и непосредственным участием «Единой России» ликвидирована уникальная социальная система Советского Союза. Российская современная социальная система, без сомнения, относится к одной из самых отсталых, неэффективных и жестоких. Россия стала государством, построенным на обирании своего населения, его наиболее малоимущей части.

Результатом деятельности «Единой России» в социальном сфере стало то, что Россия превратилась в государство, где платят пенсии, не достигающие официального прожиточного минимума, государство – которое превратило обязанность заботиться о здоровье своих людей в источник наживы, государство – в котором разрыв в доходах между богатыми и бедными достигает более 20 раз.

В России только официально зарегистрированных:

- инвалидов – более 12 млн.

- алкоголиков – свыше 4 млн. 580 тыс.

- наркоманов – более 2 млн. 870 тыс.

- психически больных – 978 тыс.

- ВИЧ инфицированных - 2 млн. 380 тыс. человек.

Россия занимает второе место в мире по распространению поддельных лекарств, 82 % медикаментов, реализуемых через общедоступные аптеки, фальсифицированы или не соответствуют срокам годности.

Правительство России утвердило прогноз социально-экономического развития на 2011 год. Рост цен для населения должен составить:

- на природный газ 40 %

- на электроэнергию – 25 %

- на тепловую энергию – на 20 %

- на пассажирские перевозки – 14 %

Власть и «Единая Россия» лишили народ бесплатной медицины, доступной платы за жилье, мизерной платы за телефон и коммунальные услуги. Всего этого власть лишила народ, идя навстречу алчным устремлениям так называемых «эффективных приватизаторов». Спрашивается: куда идет такое общество?

Серьезные проблемы существуют в сфере внутренней безопасности. Наше государство сегодня не в состоянии защитить своих граждан от бандитизма и терроризма. Хотя идеологи «Единой России» с экранов телевизоров и со страниц газет уверяют народ, что с бандформированиями на Кавказе практически покончено и скоро Кавказ превратится в туристический рай, на самом деле в России идет война. Причем война не с внешним противником, а с представителями собственного народа – то есть братоубийственная гражданская война.

Чуть ли не каждый день в городах и станицах Северного Кавказа гремят взрывы, звучит стрельба, гибнут люди. 24 января Москва пережила очередной террористический акт – в результате взрыва в аэропорту «Домодедово» погибли десятки людей. Этот взрыв служит напоминанием о том, что у нас одна из самых актуальных проблем сегодня – это защита жизни людей, которую власть обеспечить не в состоянии. И ничего так и не меняется в лучшую сторону. Теракты и аварии следуют один за другим. Их причины и масштабы напрямую связаны с некомпетентностью нынешней власти, которая поспевает только к «шапочному разбору» - не предупреждает трагедию, а лишь расхлебывает ее последствия за счет госбюджета, да требует дополнительных расходов. В итоге наказанным по-прежнему остается простой российский народ.

У нас образовался огромный клубок проблем. Инфляция и безработица опять лезут вверх и вряд ли остановятся, капитал бежит, инвестиции не идут из-за совокупности рисков, коррупционный и налоговый оброки продолжают убивать местами еще живой малый и средний бизнес, Пенсионный фонд трещит по швам, безумные проекты типа сочинской Олимпиады и Чемпионата мира по футболу готовы проглотить любую прибавку доходов, а заодно и резервные фонды. Страна скользит по наклонной.

Вот такие главные заслуги партии «Единая Россия» перед страной и российским народом. И у народа накопилось много вопросов к этой «всемогущей» партии.

Какой все-таки морально-духовный ориентир России? Неужели только деньги и нажива любой ценой? Не кажется ли этой партии, что созданная в России система управления разрушительна и порочна? Профессионализм, честность, интеллект стали не нужны? Самый выгодный бизнес – госдолжность. И если чиновник близок к телу и угодлив, то путь к обогащению и безнаказанности открыт.

Какие методы в борьбе за власть возобладали в сегодняшней России? Разве не подогнанное избирательное законодательство, контроль над СМИ и административный ресурс? Неважно как сегодня правит губернатор, мэр, пусть даже злоупотребляет, но разве не главная его обязанность – нужные проценты на выборах. И может быть главный вопрос – есть ли при такой власти будущее у нашей страны?

Затем С.В. Муравленко ответил на многочисленные вопросы присутствующих. Вот некоторые из них.

- Что вы думаете о смерти Виктора Ивановича Илюхина?

- Для меня его смерть – это личная трагедия. Мы были с ним довольно хорошо знакомы более семи лет, и я могу сказать о нем только все самое доброе. Он был большой умница, настоящий профессионал, очень сильный человек и надежный товарищ. Сейчас создана и работает комиссия во главе с Иваном Ивановичем Мельниковым по расследованию причин и обстоятельств смерти Виктора Ивановича, давайте дождемся результатов ее работы.

- На Ваш взгляд, влияют ли губернаторы на результаты выборов в своих регионах? И как с этим бороться?

- Конечно, влияют. Им спускают из федерального центра планы по «объемам голосования» за партию власти, они вынуждены брать на себя эти «почетные обязательства» и претворять решения правящей партии в жизнь. Все предельно просто: не выполнишь план – можешь лишиться своего кресла. Их «прессуют» по полной программе. Честно говоря, по-человечески мне даже жаль их…

Как с этим бороться? Очень просто - строжайший контроль на избирательных участках.

- Я студент. Нас преподаватели вынуждали голосовать не по месту жительства, а в ВУЗах и, естественно, за «Единую Россию». Грозились различными гонениями. Что делать?

- Выход есть – это ваша гражданская честность в избирательной кабинке и жалоба в областной предвыборный штаб КПРФ. Мы вам обязательно поможем и в обиду вас никому не дадим.

- Чего нам ожидать от предстоящих декабрьских выборов в Государственную Думу?

- Последние мартовские региональные выборы показали – влияние «Единой России» в стране падает. Поэтому сейчас власть предержащие пытаются возродить партию «Правое дело». Судя по всему, возглавлять ее поставят своего человека из Кремля – Шувалова. Они хотят теперь раздробить электорат. Поэтому нам надо готовиться к серьезной предвыборной борьбе. Мы должны сделать все, чтобы коммунистов в Государственной Думе шестого созыва было не 57, а минимум – 100 или 120. Я считаю, если мы с вами хорошо поработаем, то реальные шансы для этого есть.

- Сергей Викторович, мы искренне рады тому, что нашу Белгородскую область и нашу партийную организацию в Государственной Думе представляете именно Вы. Мы всегда чувствуем Вашу поддержку и ощущаем Вашу помощь в политической и партийной работе. На самом деле – трудно переоценить Ваш вклад в динамичное развитие нашей региональной партийной организации. Поэтому мы просим Вашего согласия баллотироваться в Государственную Думу шестого созыва от Белгородской областной организации КПРФ. Это общее мнение коммунистов Белгорода.

- Большое спасибо вам всем за высокую оценку моей работы и за оказанное вами доверие. Все что я делаю, как гражданин, как политик, как депутат от коммунистов – я делаю по своему глубокому убеждению. Пытались в свое время и меня сломать, но не вышло, потому что у меня, как и у вас – есть крепкий жизненный стержень. Мы остались теми людьми, которых воспитали КПСС и Советский Союз. И если вы верите в меня, в то, что я и в дальнейшем смогу приносить пользу и нашей партии, и нашей Белгородчине, то я готов и впредь представлять и отстаивать ваши интересы в Государственной Думе России. Я очень ценю ваше доверие, постараюсь и впредь его достойно оправдывать.

После такого ответа С.В. Муравленко в зале раздались бурные аплодисменты и одобрительные возгласы белгородских коммунистов. На этом встреча с партийным активом Белгорода завершилась, но по сложившейся за последние восемь лет традиции коммунисты не сразу отпустили Сергея Викторовича. Одни – подходили и приглашали его в гости в свои парторганизации, другие – благодарили за ту или иную оказанную помощь, третьи – делились своими планами на ближайшее будущее… Когда есть взаимопонимание, тогда находится и много тем для разговора о совместной работе.

Изображения увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.