Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.И. Илюхин: «Путина – в отставку!»

По поручению участников «круглого стола» по теме «Катынская трагедия: правовые и политические аспекты» депутат-коммунист Государственной Думы В.И. Илюхин обратился с письмом к Председателю ЦК КПРФ Г.А. Зюганову.

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
2010-11-30 11:45

 

Уважаемый Геннадий Андреевич!

 

В связи с принятием 26.11.2010 года Госдумой Заявления «Памяти жертв Катынской трагедии» и глубоким безразличием российского правительства к судьбам лиц, попавших в польский плен в 1920 году, а также в связи с искажением исторических фактов, циничным пренебрежением национальными интересами мы, участники «круглого стола» по теме «Катынская трагедия: правовые и политические аспекты», считаем необходимым начать кампанию по сбору подписей за отставку Председателя Правительства РФ В.Путина, досрочное прекращение полномочий депутатов Госдумы, председателей Комитетов по международным вопросам К.Косачева, по делам СНГ и связям с соотечественниками А.Островского, по делам ветеранов Н.Ковалева.

Одновременно во всех регионах необходимо начать акции протеста против политики предательства национальных интересов России.

Организацию мероприятий поручить Всероссийскому штабу протестных действий с вовлечением в них и других патриотических сил страны. На Штаб возложить обязанность по сбору резолюций и подписных листов.

Одновременно необходимо развернуть широкую пропагандистскую кампанию в средствах массовой информации и, особенно, в Интернете. Участники «круглого стола» готовы взять организующую роль в этом на себя.

2011 год - год 65-летия работы Нюрнбергского трибунала. В связи с этим предложить Генеральной прокуратуре РФ, Министерству юстиции, ряду правовых вузов страны, писательских организаций начать подготовку и проведение мероприятий, посвященных этой дате. Голосование в Госдуме по Катынской трагедии есть ни что иное, как подрыв решений международного трибунала.

В связи с тем, что Государственная Дума при голосовании по Заявлению о Катынской трагедии взяла на себя несвойственные ей функции судебной власти по вопросам доказанности или недоказанности вины в расстреле поляков конкретных лиц, наша тактика относительно материалов уголовного дела № 159 о гибели польских военнопленных должна сводиться к требованию, обращенному к Президенту Российской Федерации, Генеральной прокуратуре РФ о направлении его материалов в Верховный суд Российской Федерации для судебно-правовой оценки имеющихся в нем доказательств.

Просим рассмотреть.

По поручению «круглого стола»,

В.И. Илюхин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.