Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты предложили запретить занимать посты в правительстве родственникам

Депутат-коммунист В.И. Илюхин в среду внес в Государственную думу законопроект, направленный на недопущение возможности пребывания в составе федерального правительства лиц, находящихся в родственных отношениях.

По сообщению ИА Интерфакс. 17.11.10 г.
2010-11-17 15:15

"Сегодня я внес в палату поправки в действующий закон "О правительстве РФ", которыми предлагаю дополнить этот документ правовой нормой, не допускающей пребывания в составе федерального кабинета министров лиц, находящихся в родственных и семейных связях", - сказал В.И. Илюхин "Интерфаксу".

Депутат полагает, что эта норма поможет более эффективной борьбе с коррупцией. "Говоря о модернизации политической и экономической жизни в стране, президент обозначил борьбу с коррупцией как одно из главнейших направлений, а ведь именно федеральное правительство должно возглавить и последовательно проводить такую борьбу. А это значит, что оно само не должно формироваться по принципу родственности, семейственности, кумовства, личной преданности и землячества, как это мы наблюдаем сейчас", - сказал В.И. Илюхин.

Он отметил, что главным критерием для каждого члена правительства должны быть "высокий профессионализм и нравственная чистота, то есть честность во всем".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.