Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Владимир Карпов: Делегаты Съезда поделятся опытом противодействия монополии «Единой России»

Сегодня утром в малом зале заседаний Новосибирского областного Совета депутатов прошла встреча заместителя председателя Облсовета, лидера фракции КПРФ в облсовете Владимира Карпова с депутатами-коммунистами сибирских регионов, приехавшими на III Съезд народных депутатов Сибири. По словам Владимира Карпова, на предстоящем мероприятии делегаты поделятся опытом по противостоянию политической монополии партии власти.

Сайт Новосибирского областного комитета КПРФ - kprfnsk.ru
Виктор Лаленков
2010-08-21 13:09

 

В начале встречи Владимир Карпов напомнил собравшимся коммунистам историю Съездов народных депутатов Сибири.

«29 октября 1993 на Съезде присутствовали представители 14 субъектов Федерации. И главной темой было противодействие угрозе гражданской войны, которая на тот момент была достаточно реальна. Должен отметить, что каждый съезд выполняет свои задачи, и этот съезд – не исключение. Делегаты обменяются мнениями о нынешней политической ситуации, поделятся опытом противодействия политической монополии «Единой России», - рассказал Владимир Карпов.
Лидер фракции коммунистов в Новосибирском областном Совете депутатов также отметил, что на предстоящем Съезде планируется создание Координационного совета фракций КПРФ.

«Эта система только в стадии становления, но по-другому наши силы и усилия скоординировать очень сложно. И на Съезде мы подумаем о структуре этой неформальной системы координации», - отметил вице-спикер облсовета.
Секретарь Новосибирского обкома КПРФ по агитации и пропаганде Ренат Сулейманов, также присутствовавший на встрече, отметил, что на Съезде предполагается прием ряда резолюций и обращений политического характера. В частности, скорее всего, будет принято обращение Съезда о национализации энергосистемы Сибири, которая сейчас испытывает ряд проблем.


«Кроме того, мы потребуем государственного управления лесным фондом, чтобы подобная ситуация с пожарами, как в этом году, больше не повторилась. Мы также затронем проблему капитального ремонта, который сейчас пытаются прекратить, опубликуем обращение по восстановлению зернового фонда, чтобы крестьяне могли продавать зерно по нормальным ценам, а не себе в убыток. Ну и попросим у наших соседей по региону помощи на предстоящих выборах. Иногда нам не хватает сил в сельских районах области, и могут потребоваться помощники из других регионов», - заявил Ренат Сулейманов.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.