Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: России грозит потеря до 40% урожая зерновых

На заседании Госдумы 7 июля Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ Г.А. Зюганов, а также депутаты от компартии В.И. Кашин и А.Ю. Русских обратились с протокольными поручениями в связи с жестокой засухой, которой подвергся ряд регионов России.

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
2010-07-07 23:57

 

Протокольное поручение

 

Юг России и ряд республик и областей Центральной части страны (Краснодарский и Ставропольский край, Воронежская, Ростовская, Пензенская, Пермская, Нижегородская области, Республики Татарстан, Башкирия, Удмуртия и др.) подверглись жестокой засухе. От жары пострадало около 30 млн. га пашни. Специалисты оценивают возможную потерю урожая зерновых на уровне 35-40%.

Прошу поручить Комитету Государственной Думы по аграрным вопросам запросить в правительстве РФ информацию о мерах, принимаемых правительством, по поддержке сельхозпроизводителей пострадавших от засухи районов.

Полученную информацию прошу довести до сведения депутатов.

 

Г.А. Зюганов,

В.И. Кашин

Изображение увеличится при нажатии на него

* * *

Протокольное поручение

 

В связи с засухой, поразившей ряд регионов России, и возможной потерей до 40% урожая зерновых прогнозируется существенный рост цен в ближайшее время на целый ряд продуктов питания первой необходимости (хлеб, хлебобулочные изделии, макароны, мясо, молоко и др.).

Прошу поручить Комитетам Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству и по труду и социальной политике запросить в правительстве РФ информацию о мерах, принимаемых по недопущению роста цен на продукты первой необходимости.

Информацию прошу довести до сведения депутатов.

 

Г.А. Зюганов,

В.И. Кашин,

А.Ю. Русских.

Изображение увеличится при нажатии на него

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.