Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ю.В. Афонин: Необходимо предотвратить нарушения избирательного законодательства на выборах в Туле

Обращение депутата Государственной Думы ФС РФ  Ю.В. Афонина к Председателю ЦИК РФ В.Е. Чурову по поводу соблюдения законодательства Российской Федерации на выборах депутатов Тульской городской  Думы четвертого созыва

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
2010-02-26 23:04

 

Уважаемый Владимир Евгеньевич!

Прошу ЦИК подтвердить законность видеосъемки всего процесса голосования, а именно процесса выдачи избирательных бюллетеней наблюдателями и представителями средств массовой информации с надлежаще оформленными полномочиями, не нарушающей тайны голосования и не создающей препятствий в работе участковых избирательных комиссий на выборах депутатов Тульской городской Думы четвертого созыва 14 марта 2010 года.

Указанное подтверждение необходимо для предотвращения нарушений избирательного законодательства, имевшего место в Тульской области на выборах депутатов Тульской областной Думы пятого созыва 11 октября 2009 года, когда наблюдателям и представителям СМИ незаконно отказали в реализации данного права.

Также прошу подтвердить законность действий      наблюдателей, непосредственно наблюдающих за процессом выдачи бюллетеней избирателям и их право видеть паспортные данные лиц, получающих бюллетень для голосования и возможность сравнивать указанные с данными в списке избирателей.

Прошу дать ответ по возможности в короткие сроки до проведения выборов 14 марта 2010 года.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.