Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Андрей Андреев посетил с рабочим визитом Хабаровский край

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Андрей Андреев посетил с рабочим визитом Хабаровский край. Поездка прошла в рамках отчета фракции «Коммунистическая партия Российской Федерации» перед избирателями.

Пресс-служба фракции КПРФ
2010-02-19 21:01

На встречах в г. Хабаровске и Хабаровском районе парламентарий рассказал о работе и инициативах КПРФ, реальном положении дел в российской экономике, последних действиях правительства и «Едино-Справедливой России», как называют хабаровчане партии власти после их шестидневной войны, закончившейся подписанием пакта о вечной любви и дружбе.

На встречах с учителями села Сергеевка и поселка Тополево обсуждались вопросы состояния российской школы в целом и образования на селе в частности. Одной из наиболее обсуждаемых тем стала предстоящая «школьная монетизация», которая, как отметили собравшиеся, является  наиболее болезненным нововведением правительства России.  «Иначе как издёвкой нельзя назвать этот закон, этот циничный дар министра Фурсенко всем педагогам России  - заявил Андрей Андреев на встрече, - Только безнравственная власть может в год учителя изобретать такие законы и потакать сериалу «Школа» на центральном канале страны».

В завершение встречи учителя передали депутату предложения районной профсоюзной организации работников народного образования и науки РФ Хабаровского района. В документе, в частности, содержатся требования о сохранении на федеральном уровне льгот для педагогов по оплате жилья и услуг ЖКХ.  Преподаватели отметили и острую необходимость обеспечения жильем педагогов. Кроме того, хабаровские работники образования заявили о важности работы по совершенствованию системы формирования и начисления оплаты труда учителей.

«Перечисленные требования не только понятны и логичны, но и объективно необходимы. Наша партия последовательно выступает за возрождения народного образование. Мы понимаем, что сегодня нам необходимы законы, которые повысят статус и престиж профессии педагога, и именно программа КПРФ отражает большинство высказанных требований. Всеми доступными методами мы будем продолжать бороться за то, чтобы учителя в России могли жить и работать достойно», - сказал Андрей Андреев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.