Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

На основании медицинского освидетельствования коммуниста Сергея Рожкова условно-досрочно не освободят

На имя депутата Госдумы С.П. Обухова пришел ответ от и.о. директора федеральной службы исполнения наказаний А.А. Смирнова. Публикуем текст ответа.

Kprf.ru
Алексей Брагин.
2010-02-18 18:36

 

Уважаемый Сергей Павлович!

Федеральной службой исполнения наказаний рассмотрено обращение гражданки Новолодской А.Л. с просьбой о медицинском освидетельствовании осужденного Рожкова Сергея Сергеевича, 1976 года рождения, находящегося в ФБУ ИК-2 УФСИН России по Республике Адыгея (далее ФБУ ИК-2), и освобождении его в связи с болезнью.

При поступлении 28.05.2009 в ФБУ ИК-2 Рожков С.С, инвалид третьей группы пожизненно, был осмотрен медицинскими работниками и взят под диспансерное наблюдение врачом-фтизиатром по поводу перенесенного заболевания.

За время нахождения в ФБУ ИК-2 Рожков С.С. за медицинской помощью не обращался. В июле 2009 года в установленные сроки ему было проведено плановое флюорографическое обследование. Патологии не выявлено.

В настоящее время состояние здоровья Рожкова С.С. расценивается как удовлетворительное, он продолжает находиться под диспансерным наблюдением врача-фтизиатра, в соответствии с приказом Минздрава России от 21.03.2003 № 109 «О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в Российской Федерации» весной и осенью получает профилактическое лечение. Лекарственные препараты для его лечения в медицинской части учреждения имеются, в стационарном обследовании и лечении не нуждается.

Имеющиеся у Рожкова С.С. хронические заболевания находятся вне обострения, по степени тяжести данные заболевания не входят в Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2004 № 54 «О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью».

Ответ заявительнице направлен.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.