Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Северная Осетия: Коммунисты призывают возродить колхоз к 140-летию со дня рождения В.И. Ленина

17 февраля в с. Чикола Ирафского района РСО – Алания состоялось общее собрание трудящихся СКП – колхоза  им. В.И. Ленина. Узнав из газет и телепередачи «Новости КПРФ» о состоявшемся I Всероссийском съезде трудовых коллективов России, представители колхоза им. В.И. Ленина побывали на приеме у Секретаря ЦК КПРФ, первого секретаря Северо – Осетинского Рескома КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Парламенте РСО – Алания Казбека Тайсаева.

Пресс-служба Северо-Осетинского рескома КПРФ.
2010-02-18 18:35

Колхозники рассказали о том, что группа лиц, обманным путем создав ООО, присвоила все имущество колхоза, а они остались не у дел. Сельские жители попросили руководителя республиканского отделения КПРФ вмешаться и помочь им восстановить колхоз.

17 февраля в назначенный час представители фракции КПРФ во главе с ее руководителем Казбеком Тайсаевым, пригласив с собой представителя Комитета Парламента РСО – Алания по аграрной и земельной политике, экологии и природным ресурсам Рафаэля Беликова, в зале АМС Ирафского района встретились с тружениками колхоза им. В.И. Ленина и руководителями Ирафского района.

Из 80-ти колхозников на собрании присутствовало 60. Обсуждение ситуации, сложившейся вокруг колхоза им. В.И. Ленина, проходило в бурной, тревожащей всех обстановке. Единственно правильное решение все-таки было принято – необходимо возвращаться на путь социалистического развития крестьянского хозяйства, а именно возрождать колхоз. В год 140-летия со дня рождения В.И. Ленина колхоз им. В.И. Ленина должен получить свое второе рождение.

Казбек Тайсаев рассказал колхозникам, что для него возрождение этого коллективного хозяйства особенно важно. В этом колхозе 40 лет подряд работала его мать Тамара Тайсаева. И он не понаслышке знает, как была трудна и честна жизнь сельских тружеников. Пообещав приложить все усилия к возрождению этого коллектива, руководитель республиканской организации КПРФ пригласил собравшихся принять участие в акции протеста, которая состоится 23 февраля в г. Владикавказе на пл. им. В.И. Ленина.  

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.