Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Алексей Багаряков: в борьбе с кризисом, правительство наплодило новых миллиардеров

По итогам прошлого года число долларовых миллиардеров в России увеличилось в полтора раза и достигло 77. А совокупное состояние десяти богатейших людей России, по данным журнала «Финанс», за 2009 год выросло с 75,9 до 139,3 миллиарда долларов. О том, почему в этот список «самых богатых» не попали представители Алтайского края, рассуждает депутат Госдумы (фракция КПРФ) Алексей Багаряков:

Пресс-служба депутата Госдумы от Алтайского края Алексея Багарякова.
Константин Ганов.

2010-02-17 11:35

 

- Маловато в столице лоббистов интересов региона, а к разделу правительственных «финансовых пирогов» допускают далеко не всех. Тем более не удалось отщипнуть от «правительственных щедрот» нашим крестьянам и промышленникам. Банкиры распорядились этими деньгами по-своему: пустили их на валютный и фондовый рынок. Как результат – новые «мыльные пузыри» на финансовом рынке и рост числа долларовых миллиардеров. А параллельно – падение производства, рост реального числа бедных и уволенных по сокращению.

«Мне просто интересно, многие ли жители края почувствовали «антикризисную заботу» партии власти в прошлом году? И почему, при такой заботе, Алтайский край занял третье место в стране по долгам по зарплате?» – риторически заключил Багаряков.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.