Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ярославцев замучили проблемы ЖКХ, безработица и бессилие властей

Прием граждан Александром Дмитриевичем Куликовым, депутатом-коммунистом Государственной Думы РФ от Ярославской области,  это всегда оперативное разбирательство в проблеме конкретного человека, порой, участие в его судьбе, внимательный анализ законодательной составляющей  причин этих жалоб. Не была исключением и февральская региональная неделя, когда депутат выезжает непосредственно для работы в нашу область. Депутатом  поставлена цель - доехать практически до каждого населенного пункта области, чтобы выслушать ярославцев.

Виктория Соцкова,
г. Ярославль
2010-02-16 21:17

 

Незащищенными перед оскалом экономических проблем, юридическими прорехами однобоких законов, произволом чиновников всегда оказываются социально незащищенные граждане. А в  последнее время наметилась  новая   тенденция - представители малого бизнеса просят уже  коммунистов встать на защиту их интересов. А.Д.Куликов и  команда его помощников  разбираются в каждой ситуации детально. Если законы не отвечают  социальным и политическим запросам граждан –  их следует адаптировать к интересам простого человека. Каждый прием для А.Д.Куликова  – это пласт оснований для законодательной работы.

3 февраля депутат провел прием граждан в  г.Мышкине. Граждански активная часть населения  выразила  беспокойство с возможным объединением Мышкинского муниципального района либо с Углическим, либо с Большесельским МР. Люди не понимают, зачем нужно менять устоявшийся порядок и, тем самым, ухудшать их  и без того непростую жизнь в разоренной провинции в угоду амбициям  властей. Также прозвучала критика законодательства о местном самоуправлении и практике его применения. 

На встрече с населением депутат отчитался о проделанной им работе и деятельности фракции КПРФ в Государственной думе, рассказал об актуальных событиях в политической и социально-экономической ситуации. Также А.Д.Куликов участвовал в организационном собрании  сторонников партии, на котором было принято решение о создании районной парторганизации. В ее состав вошли 13 человек, избран первый секретарь -  Юрий Алексеевич Дейкин  и его заместитель.

4 февраля А.Д.Куликов  провел прием населения в  с. Брейтово, административном центре Брейтовского района.  Люди жаловались на проблемы с газификацией в районе, на  захват земель по побережью Рыбинского водохранилища, на некачественную работу Управляющей компании. Ряд частных вопросов касался трудоустройства сокращенных  людей и  допущенных при этом нарушениях закона.  Просил защиты у коммуниста ветеран войны, которому неправильно рассчитали льготы по коммунальным платежам. Также А.Д. Куликов встретился с главой района, чтобы оперативно решить вопросы, возникшие на приеме.

5 февраля А.Д. Куликов принимал  граждан в администрации  Фрунзенского района Ярославля. Характер жалоб свидетельствовал, как незащищен в государстве простой гражданин и несправедливы законы. Снова звучали  нарекания по неправильному начислению пенсии за советский стаж работы, по повышению налога на землю, об отсутствии должного контроля в сфере ЖКХ. Достаточно серьезная проблема  привела на прием к депутату председателя  СПК из Некрасовского района Ярославской области. Сельхозпредприятие подверглось рейдерскому захвату практически при попустительстве властей. Если это предприятие будет умышленно обанкрочено, то в последствие земли спекулятивно продадут под дачную, коттеджную застройку, а люди на селе останутся без надежды  на работу.

  В завершении рабочей поездки в регион  А.Д. Куликов  встретился с руководством  областного  партийного актива, обсудил ряд  актуальных политических вопросов и аспекты хозяйственной деятельности областной коммунистической  организации.

 

Виктория Соцкова,

г.Ярославль.

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.