Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоградская область: Суд восстановил на работе директора Гусевской школы

В начале февраля Ольховский районный суд рассмотрел дело «опального учителя» и постановил восстановить Галину КАРПОВУ в должности директора Гусевской средней школы.

Сергей МАЗАНОВ,
пресс-секретарь Волгоградского обкома КПРФ.
2010-02-11 18:33

Напомним, что лишь под давлением областного комитета КПРФ и личного вмешательства депутата Государственной Думы России Алевтины АПАРИНОЙ и фракции КПРФ в областном парламенте удалось не допустить массовых увольнений «бюджетников» Ольховского района, не поддержавших на выборах главу районной администрации единоросса Николая ОРЛОВА.

Конфликт районной власти и уволенного директора средней школы неоднократно рассматривался в судебных инстанциях области, обсуждался на заседании областной Думы, явился поводом обращения депутата-коммуниста Алевтины АПАРИНОЙ к президенту и премьер-министру страны.

В итоге 5 февраля суд Ольховского района, поддержав требования облсуда, восстановил «опального директора» Галину Михайловну КАРПОВУ в должности руководителя средней школы села Гусевка.

В разговоре с пресс-службой обкома КПРФ Галина КАРПОВА рассказала, что ответчики в лице администрации района не явились на судебное заседание, не направив на него даже своих представителей.

 - На сегодняшний день, решение суда еще не вступило в законную силу, - рассказала Галина КАРПОВА. До 15 февраля ответчики имеют право опротестовать решение о моем восстановлении в должности, что, по моей информации и планирую сделать.

Напомним, что Галина КАРПОВА, первоначально просившая судебные органы взыскать с комитета по образованию 30 тысяч рублей в качестве моральных издержек, отказалась от своих требований.

 - Я не смогу принять никакой компенсации, - сказала она, - так как эти деньги администрации придется выплачивать из бюджета, что, несомненно, ударит по материальной базе школ района.

Лидер волгоградских коммунистов, председатель областного антикоррупционного комитета Алевтина АПАРИНА удовлетворена решением Ольховского суда:

 - Я верю, что у чиновников района, уверовавших в свою безнаказанность и возомнивших себя местечковыми царьками, проснется совесть, и они оставят учителя в покое, дадут возможность работать и воспитывать подрастающее поколение, - сказала депутат-коммунист Алевтина АПАРИНА.

Напомним, что это уже второй случай, когда при поддержке обкома партии и депутатов-коммунистов удалось сохранить рабочие места педагогов в Волгоградской области.

В декабре прошлого года, также, благодаря оперативным действиям депутата-коммуниста АПАРИНОЙ удалось сохранить 11 рабочих мест в центре детского творчества Ворошиловского района Волгограда.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.