Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Свердловской области пять партий, включая КПРФ, подписали декларацию «За честные выборы»

28 января пять региональных отделений партий подписали в Свердловской области декларацию «За честные выборы», которую разработала российская неполитическая организация «Голос».

Kprf.ru
2010-01-29 00:21

Проект поддержали КПРФ, ЛДПР, «Правое дело», «Яблоко» и «Справедливая Россия». Партии планируют создание координационного совета и юридической службы, чтобы обеспечить законность на участках в день голосования 14 марта.

«Мы выступаем против использования административных рычагов в интересах каких-либо партий, противозаконных методов ведения предвыборной агитации, произвола правоохранительных органов в избирательном процессе, - заявил депутат Областной Думы Андрей Альшевских. - Недопустимо также, когда в списке присутствуют губернатор и мэры. Такая практика «паровозов» является очевидной формой обмана избирателей».

Почему этот важный документ «Единая Россия» не подписала, прокомментировал Алексей Багаряков. «Это был вполне предсказуемый факт. «Единая Россия» по-прежнему придерживается практики двойных стандартов. Совсем недавно, на Госсовете, представители этой партии ярко вещали о необходимости совершенствования российской политической модели. А когда дело дошло до реальных шагов, все единороссовское двурушничество вылезло на поверхность. Мы это знали, знаем и будем знать. У КПРФ есть спецпрограмма подготовки наблюдателей, мы будем бороться с каждым нарушением со стороны избирательного объединения «Единой России». Мы защитим свои голоса и не дадим повториться октябрьскому беспределу в Москве и Марий Эл».

P.S. Смелые высказывания и планы А. Багарякова в последние дни стали поводом для многочисленных публикаций и обсуждений в электронных СМИ. Вот одна из ссылок на тему сегодняшнего политического дня в столице Урала: http://www.ura.ru/content/svrd/28-01-2010/news/1052109312.html

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.