Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Д. Хахичев: Чем закончилась проверка госкорпораций?

Пресс-служба фракции КПРФ - kprf.ru
2009-10-09 16:17

В ходе пленарного заседания Госдумы 9 октября депутат-коммунист В.Д. Хахичев предложил затребовать в Генеральной прокуратуре информацию о результатах проверки деятельности госкорпораций.

 

В.Д. Хахичев (фракция КПРФ).

- Уважаемые депутаты! Последние годы по инициативе Президента России Путина и на основе специальных законов были созданы финансовые и производственные государственные корпорации. В полное распоряжение им было передано государственное имущество без малого на 2 триллиона рублей.

Сегодня стали известны факты бездарного растранжиривания этих средств. В связи с чем Президент России Медведев поручил Генеральной прокуратуре провести комплексную проверку деятельности госкорпораций, уделил особое внимание вопросам, касающимся эффективности целевого характера использования переданного имущества и финансовых средств и провести проверку соответствия деятельности этих структур заявленным целям и задачам.

Прошу Комитет Государственной Думы по безопасности запросить у Генеральной прокуратуры материалы по итогам данной проверки и ознакомить с ними всех депутатов.

Изображение увеличится при нажатии на него


 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.