Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Ф. Рашкин: Предвыборный произвол в Марий Эл продолжается

Пресс-служба фракции КПРФ - kprf.ru
2009-10-09 16:04

9 октября на заседании Государственной Думы депутат-коммунист В.Ф. Рашкин заявил о том, что предвыборный произвол в Марий Эл продолжается.

 

В.Ф. Рашкин (фракция КПРФ).

- Уважаемые коллеги, в преддверии 11 октября и в период проведения досрочного голосования в Республике Марий Эл многими руководителями организаций и учреждений в принудительном порядке производится сбор паспортных данных граждан. Такой сбор паспортных данных проводили руководители магазина «Дорожник», расположенного у городского железнодорожного вокзала. А руководители детского садика № 19 г.Йошкар-Олы сведения собирали не только в отношении сотрудников, но и родителей детей, посещающих этот садик. Указанные действия являются грубым нарушением Конституции и законодательства.

Также продолжают беспредельничать работники милиции: задерживают кандидатов и распространителей законной агитационной литературы от Компартии Российской Федерации.

У меня протокольное поручение Комитету по конституционному законодательству и государственному строительству: разобраться с этим, сделать запрос и сообщение.

И, Борис Вячеславович (Б.В. Грызлов, Председатель Госдумы, - Ред.), мы просили вызвать сюда председателя Центризбиркома Чурова для того, чтобы... (Микрофон отключён.)

Изображения увеличатся при нажатии на них


 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.