Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Ф. Рашкин: Необходимо ввести прогрессивный налог для богатых

Пресс-служба фракции КПРФ
2009-09-11 18:31

 

На заседании Госдумы 11 сентября депутаты-коммунисты В.Ф. Рашкин, С.П. Обухов, и В.И. Илюхин обратились с протокольным поручением в связи с необходимостью введения прогрессивной шкалы налогообложения физических лиц с наиболее высокими доходами.

 

 

В.Ф. Рашкин (фракция КПРФ)

- Председатель Счетной Палаты, бывший премьер-министр России С.В.Степашин недавно повторил одно из ключевых программных требований КПРФ о «введении прогрессивной шкалы налогообложения физических лиц - по крайней мере, в отношении лиц с наиболее высокими доходами». Дальнейшее углубление кризиса и провал налоговой политики премьер-министра Путина и «Единой России», видимо, действуют отрезвляюще на часть партии власти.

В связи с предстоящим обсуждением проекта бюджета и поправок в бюджет 2009 года вместе с депутатом Обуховым вношу протокольное поручение комитету по бюджету и налогам. Запросить в Счетной палате информацию о финансово-экономическом обосновании предложения о введении прогрессивной шкалы налогообложения физических лиц с наиболее высокими доходами.


Изображение увеличится при нажатии на него


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.