Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Красноярск: Коммунисты работают добросовестно

Более тысячи обращений граждан зарегистрировано в приемной городского Совета за истекшие полгода, сообщает сайт Красноярского крайкома КПРФ. Если точнее - 1041 письменное заявление поступило за эти шесть месяцев от физических и юридических лиц, тех, кого жизненные обстоятельства вынудили обратиться за помощью к своим избранникам.

Сайт Красноярского крайкома КПРФ

23 Июля 2009, 12:00

Письма с благодарственными словами горожан за персональное депутатское вмешательство тоже поступают сюда, в приемную горсовета, но в этот перечень не включаются. А таких писем-отзывов, надо сказать, тоже немало. Вот несколько из совсем недавних, характерные частым упоминанием фамилии депутата от фракции КПРФ Елены Пензиной.  «Мои обращения в администрацию Березовского района по поводу приватизации садового участка не принесли никаких результатов, хотя более года обивал пороги, - пишет Аркадий Саранский. - Обратился к депутату горсовета Е. Е. Пензиной. В мае получил свидетельство на право собственности. Хочу отметить личную работу депутата и ее искреннюю озабоченность моим делом». 

А благодарственные строки этого коллективного письма адресованы коллеге Елены Пензиной по городскому Совету коммунисту Нине Михалевой.

«Два года назад в нашем подъезде сделали долгожданный ремонт, - пишут жильцы с ул. Курчатова, 7а. - Но работы были выполнены откровенно некачественно, окрашенные панели во многих местах буквально сразу облупились. Мы пытались добиться устранения недостатков, но безрезультатно. Обратились с этой проблемой к депутату горсовета Н. И. Михалевой. Вместе со своим помощником Л. Г. Пашковой она осмотрела наш подъезд и пообещала помочь. После их визита в нашем доме вскоре появились рабочие, и ремонт в подъезде был наконец-то сделан, быстро и качественно».

- Люди обращаются за помощью по самым различным вопросам, - подтверждает депутат Нина Михалева. - Это и благоустройство дворов, подъездов, ремонт общежитий.  Очень много обращений поступает по детским садам. Кстати, хочу поблагодарить Нину Ивановну Жилинскую, всегда очень четко, по-деловому реагирующую на депутатские запросы, связанные с этой «детской» темой. Ее реакция на любой из запросов исключает формализм, она всегда отслеживает решение вопроса до конца.  Такое же деловое отношение отличает и Василия Васильевича Куимова.  Поводы для обращения за депутатской помощью у людей появляются действительно самые разные: социальные, коммунально-жилищные, «детские» - одним словом, житейские.

- Тяжелобольная беспомощная пенсионерка в силу жизненных обстоятельств вынуждена жить в общежитской комнатке, - рассказывает об одной из «своих» историй Нина Михалева. - Пришлось срочно решать вопрос об ее устройстве в социальный центр для престарелых. К слову, ее соседка по комнате не единожды обращалась к коменданту общежития, в районную администрацию, но вопрос решился только после вмешательства депутата.

Депутат сегодня, по мнению Нины Михалевой, - как общественник с особыми полномочиями. И это действительно общественники, ведь депутаты горсовета, к примеру, не имеют зарплаты.

- Это альтруисты, - уверяет она, - люди, которые безвозмездно делают добро, я бы так сказала. Правда, одного этого стремления, конечно, мало, и поэтому благо, что степень депутатского авторитета и сегодня продолжает оставаться весомой, а на каждый запрос, как к тому обязывает закон, должен быть дан ответ. Это, конечно же, сказывается на результативности работы народных избранников.

Александр Николаев

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.