Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
20 марта депутат-коммунист А.В. Апарина на заседании Госдумы потребовала объяснить, почему на программу повышения доверия населения к чиновникам выделяется почти 700 миллионов рублей из госбюджета. Но фракция«Единая Россия» не сочла нужным прояснить этот вопрос.
А.В. Апарина (фракция КПРФ).
– Уважаемые коллеги, по сообщениям средств массовой информации президент недавно подписал указ, согласно которому предложено вложить 691 миллион рублей из госбюджета на реализацию программы повышения доверия населения к чиновникам. Это в то время, когда звучат призывы об экономии бюджетных средств. Интересно, что же это за программа? Какой мощной она должна быть, чтобы стоить около 700 миллионов рублей? Эти же деньги можно направить на оказание помощи детям больным, на реализацию законов по оказанию помощи ветеранам.
Поэтому предлагаю соответствующим комитетам запросить у правительства эту программу для ознакомления, чтобы мы могли разъяснить избирателям ее содержание и то, куда идут деньги.
Результаты голосования.
| В % | "Единая Россия" | КПРФ | ЛДПР | "Справедливая Россия" | ||
| За | 52 чел. | 14,3% | 0 | 49 | 0 | 3 |
| Против | 311 чел. | 85,7% | 310 | 0 | 0 | 1 |
| Воздержалось | 0 чел. | 0,0% | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Голосовало | 363 чел. | 310 | 49 | 0 | 4 | |
| Не голосовало | 0 чел. | 0,0% | 5 | 0 | 40 | 34 |
РЕЗУЛЬТАТ- НЕ ПРИНЯТО
Изображение увеличится при нажатии
|