Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Скандал на втором заседании Тверской городской Думы

Скандалом закончилось второе заседание Тверской городской Думы 17 марта. Первый вопрос об избрании заместителей председателя ТГД прошел на удивление быстро и организованно – двумя заместителями большинством голосов депутатов были избраны Лилия Корниенко от партии «Единая Россия» и Сергей Рогозин от КПРФ.

Сайт Тверского обкома КПРФ – tverkprf.ucoz.ru
2009-03-19 08:47

 Следующим вопросом повестки дня Думы было избрание председателей постоянных комитетов. И тут «Единая Россия» показала, что так ничему и не научилась. Коммунисты, имея самую большую фракцию в Тверской городской Думе (16 депутатов), не получили ни одного комитета. Все решили голоса депутатов от ЛДПР и партии «Справедливой России», примкнувших к «единороссам». В итоге трехголовая «партия власти» снова получила минимальное большинство в 17 голосов. Четыре постоянных комитета – по экономической политике, по местному самоуправлению, по муниципальной собственности и по бюджету, т.е. ключевые комитеты ТГД – возглавили представители «Единой России» (14 депутатов). Важный комитет по развитию города и городскому хозяйству достался представителю ЛДПР Сергею Елкину. Комитет по социальной политике вообще не был сформирован, поскольку в него записались только четыре депутата.

Последние решения уже прошли без участий коммунистов, которые покинули заседание Думы. В тот же день все депутаты от КПРФ написали заявления о выходе из всех постоянных комитетов ТГД в знак протеста против политики «партии власти», которая заключается в продавливании всех решений без учета мнений избирателей. Это не значит, что коммунисты не будут участвовать в работе Думы, но это серьезное и, возможно, последнее предупреждение «единороссам» одуматься и перестать ломать систему управления городом через колено. Если к мнению фракции КПРФ не прислушаются, то следующим шагом может стать роспуск Тверской городской Думы и назначение новых выборов.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.