Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Коммунисты в Госдуме поддержали национально-культурные автономии

На пленарном заседании 10 сентября Госдума рассмотрела проект Федерального закона "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О национально-культурной автономии". Законопроект предусматривает возможность финансирования деятельности национально-культурных автономий не только за счет средств бюджета субъектов Российской Федерации, но также за счет средств федеральных бюджетов и местных бюджетов. Позицию коммунистов по данному вопросу выразил депутат В.Г. Юрчик.

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru

10 Сентября 2008, 16:12

В.Г. Юрчик (фракция КПРФ).

– Я хотел бы напомнить, что мы – многонациональное государство.

И мне кажется, рассуждения о том: помогать, не помогать, в какой степени заниматься проблемами национальных автономий, серьёзной почвы не имеют. Национальные автономии ждут сегодняшнего решения, положительного решения, потому что, да, наверное, проблемы в их действиях есть, но это не значит, что им не нужно помогать.

Я предлагаю, безусловно, поддержать сегодняшний законопроект, потому что он будет направлен на решение национальных проблем, которые есть в нашей стране.

 

Большинством голосов законопроект был принят в первом чтении.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.