Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

По инициативе коммунистов Петербургский ЗакС принял обращение к президенту Путину по поводу легендарного крейсера «Аврора»

Документ, предложенный коммунистами, представила на рассмотрение депутат фракции КПРФ И.В. Иванова. За принятие обращения к президенту проголосовал 41 депутат из 50. Приводим полностью текст обращения.

Пресс-служба Санкт-Петербургского горкома КПРФ
2012-09-12 11:49

По инициативе фракции КПРФ Законодательное Собрание Санкт-Петербурга приняло обращение к Президенту Российской Федерации В.В. Путину по поводу ситуации, сложившейся с крейсером «Аврора».

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга крайне обеспокоены ситуацией, сложившейся с легендарным крейсером «Аврора», по праву являющимся символом боевой истории Военно-Морского Флота России. Жители нашего города, подавляющее большинство граждан Российской Федерации, военные моряки категорически не поддерживают решение Министерства обороны Российской Федерации о выводе крейсера «Аврора» из состава Военно-Морского Флота России.

В настоящий момент персонал филиала Центрального военно-морского музея насчитывает 9 гражданских специалистов, а обслуживают и охраняют «Аврору» 14 матросов срочной службы, прикомандированных из учебного центра. Вместе с тем, согласно приказу Министра обороны Российской Федерации, с 1 августа 2012 года все военнослужащие должны были покинуть корабль, оставив его в руках музейных работников.

Просим Вас, уважаемый Владимир Владимирович, как Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации разрешить конфликт, связанный с крейсером «Аврора». Мы убеждены, что единственным вариантом разрешения сложившейся ситуации является отмена приказа Министра обороны Российской Федерации Анатолия Сердюкова, согласно которому корабль боевой славы переводится в статус музейного объекта. Необходимо сохранить крейсер в составе Военно-Морского Флота России в качестве вспомогательного корабля, олицетворяющего воинскую славу русских и советских моряков.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.