Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Коммерсант» о предложениях секретаря ЦК КПРФ С.П.Обухова всем оппозиционным партия поддержать кандидатуру Г.А.Зюганова на пост президента

Вчера сразу после объявления предварительных итогов думских выборов, пишет «Коммерсант», лидеры партий делали свои заявления об участии в выборах президента. "Единая Россия" заявила, что ее кандидат Владимир Путин выиграет уже в первом туре, а КПРФ предложила оппозиции объединиться вокруг Геннадия Зюганова.

По материалам газеты «Коммерсант»
2011-12-06 12:08

 

КПРФ вчера призвала все оппозиционные партии поддержать ее лидера Геннадия Зюганова как единого кандидата оппозиции "против Владимира Путина". Как пояснил "Ъ" секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, предложение касается всех партий независимо от того, зарегистрированы они или нет. "Мы предлагаем объединиться всем партиям, которые декларируют, что они против "Единой России",— подчеркнул господин Обухов.— Думские выборы показали, что противостоять Путину можно. Путин и Медведев 4 декабря вместе набрали меньше 40%, если говорить о реальных, а не подтасованных результатах выборов".

 

Вопрос об условиях объединения в КПРФ назвали вторичным. "Мы готовы со всеми вступать в переговоры, обсуждать разные варианты. Есть опыт выдвижения кандидата в 1996 году... Пока это — зондаж",— отметил Сергей Обухов. Он напомнил, что Геннадий Зюганов будет выдвинут кандидатом в президенты на съезде 17 декабря.

ЛДПР вчера объявила, что 13 декабря на своем съезде выдвинет Владимира Жириновского. Глава думской фракции ЛДПР Игорь Лебедев подчеркнул, что ЛДПР "за все время своего существования всегда выдвигала на высшую должность — президента РФ — свою кандидатуру. Так будет и в этот раз". Победитель, по убеждению господина Лебедева, определится не ранее второго тура. "Если будет один тур, это будет заведомый обман избирателей. Ни одна политическая сила сегодня не в состоянии выставить кандидата, который сможет набрать более 50%",— уверен партиец.

Председатель "Справедливой России" Николай Левичев сказал "Ъ", что в партии "всерьез не рассматривают предложение КПРФ"

Сопредседатель незарегистрированной Партии народной свободы (ПАРНАС) Борис Немцов сказал "Ъ", что "никогда" не поддержит Геннадия Зюганова. Господин Немцов, объяснил это тем, что лидер КПРФ продвигает "сталинистские идеи, которые мне глубоко омерзительны". Но при этом произнес дежурную фразу о том, как пишет «Коммерсант», что на президентских выборах надо создавать широкую коалицию "За Россию без Путина" и "отбросив амбиции" выдвигать единого кандидата.

От KPRF.RU: Напомним, что кандидатура Г.А.Зюганова в президенты предлагалась на крупных оппозиционных форумах в Пятигорске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске.

Кандидатуру лидера КПРФ поддержали более 300 организаций, входящих в «Народное ополчение»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.