Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тульская область. Наблюдателям заливали клей в замочные скважины... Хроника провокаций против КПРФ

Хроника нарушений и провокаций при голосовании в Тульской области.

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ
2011-12-04 10:32 (обновление: 2011-12-04 11:13)

02:54 В областной предвыборный штаб поступил ряд шокирующих обращений от членов избирательных комиссий с решающим голосом, направленных на участки от КПРФ.

В совершенно разных районах многие наши наблюдатели и члены комиссий обнаружили, что не только замочные скважины, но и входные двери их квартир залиты клеем. Чиновники из партии власти, вероятно, стремятся любыми способами не пустить представителей КПРФ на избирательные участки в день голосования, и для этого всячески пытаются деморализовать, а может даже и нейтрализовать туляков.

В связи с этим в УФСБ и УВД по Тульской области обратился с официальным заявлением заместитель председателя Тульской областной Думы Олег Александрович Лебедев: "Эти действия носят массовый характер и носят явную политическую подоплеку. Я считаю, что все это - попытки срыва избирательного процесса, ведь многим из наших членов комиссий таким образом препятствуют попасть на избирательные участки, тем самым грубо нарушая конституцию. Прошу вас разобраться и принять необходимые меры"

 

6:25 Неизвестный молодой человек, вооруженный ножом, проколол шины двум автомобилям, ожидающим возле предвыборного штаба наблюдателей. В данный момент члены комиссий и наблюдатели не могут добраться до своих избирательных участков. Сотрудники полиции прибыли на место преступления.

7:41 Только что в штаб поступила информация о том, что на избирательные участки города Новомосковск явились сотни людей с ФАЛЬШИВЫМИ направлениями наблюдателей от КПРФ. Председатели комиссий не пускают настоящих наблюдателей, сотрудники правоохранительных органов бездействуют!

Аналогичная история происходит и в Туле. Членов комиссий от КПРФ на участки не пускают сами председатели комиссий, аргументируя это тем, что на участке есть уже два человека - наблюдатель и член комиссии с решающим голосом, и этого, якобы, вполне достаточно.

То же и в Плавске.

8:25 Областной штаб КПРФ атакуют "телефонные хулиганы"! На телефон штаба непрерывно поступают звонки, при поднятии трубки, на другом конце провода включается аудиозапись с текстом "Младенец... младенец... младенец"

8:40 Внимание! Теперь атаки начались на мобильные телефоны сотрудников штаба. С номера 4993462198 поступают сообщения "младенец... младенец... младенец"

Бригадировой И.В., уполномоченной ТОО ПП КПРФ, на домашний телефон поступил телефонный звонок. Звонивший сообщил ее мужу:  "Мы знаем, где находятся ваши дети, передайте своей супруге".

9:27 На УИК №1031 были замечены двое молодых людей без документов, председателю комиссии они предъявили всего лишь уведомление с поддельной подписью уполномоченного КПРФ и фальшивой печатью. В настоящее время эти люди задержаны. Такая же ситуация и с представителем "Яблока". С УИК №1030 "поддельные" наблюдатели сбежали в прямом смысле того слова.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.