Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ельцинский режим морил людей голодом

Ros-Sea-Ru пишет в интернет журнале Lifejourna, обращаясь к обличителям "кровавого сталинского режима": о какой тирании и людоедстве можно говорить, когда лишь в подмосковном Зеленограде в девяностые люди десятками умирали от голода?

Livejournal
2010-02-14 08:55

И эти люди обвиняют Сталина «в голодоморе»?
«Один из авторов этой статьи проинформировал Гайдара о том, что в Зеленограде наша медицина зафиксировала 36 смертей из-за голода. На это Гайдар ответил просто: идут радикальные преобразования, с деньгами сложно, а уход из жизни людей, неспособных противостоять этим преобразованиям, — дело естественное». (Лужков и Попов о Гайдаре) .
Если цифра голодных смертей в Зеленограде (36 человек за два месяца) близка к средним по стране (а скорее всего по стране-то выше, так как не столицы всё-таки), то в год это 1000 человек на миллион жителей примерно. То есть по стране - 150 000 голодных смертей за год. Это огромная цифра для мирного времени -
при том, что накануне в стране два года подряд собирались высокие урожаи зерновых, и продовольствие в стране физически в наличии было. Я не говорю уже про стадо (и молочное и мясное) 60 миллионов голов КРС (сейчас из них осталось двадцать), которые тогда (пока ещё) ещё и молоко давали - и давали существенно больше, чем сейчас.
Обеспеченность страны продовольствием в начале 90-х на душу населения была примерно вдвое выше
характерных цифр «голодоморных» 30-х годов. И тем не менее – реформаторы заморили за несколько лет
несколько сот тысяч человек только голодом – не считая добавочной смертности от болезней, развивающихся на фоне недоедания. И эти люди обвиняют Сталина «в голодоморе»?
Вы хотя бы отдалённо представляете себе, сколько бы «не вписавшихся в рынок» у них умерло, если бы еды в стране физически было вдвое меньше. Хотя «рыночный» ответ очевиден. Неэффективная половина, которой не хватает  (семьдесят миллионов) - просто должна бы была сдохнуть …

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.