Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Кемеровская область: разоблачение произвола тулеевской администрации и самого губернатора набирает обороты

То, что еще недавно граничило с героизмом – открытые выступления против фактов такого произвола, - сегодня становится повседневной реальностью. Если раньше говорить о подобных фактах могли только коммунисты, то теперь даже люди из некогда ближайшего окружения Тулеева, крупные собственники начинают «показывать зубы».

Сайт Кемеровского обкома КПРФ - kprf-kuzbass.ru
2009-09-26 03:07

Строго говоря, думающая часть населения Кузбасса давно уже понимает Тулеева, как явление, равно как и необходимость грядущих перемен в руководстве области. Раньше это просто тихо осознавалось или озвучивалось на кухнях, сегодня это становится достоянием общественности.

Крупные собственники, которые часто лучше всех знают «кузбасскую кухню», по правде говоря, начинают перечить «хозяину», когда уж совсем невмоготу.

Именно по этому поводу обратился к Президенту РФ Тимур Цориев, защищаясь от административного «наката». По сути своей, это письмо очень близко к тем письмам, которые недавно были направлены коммунистами области, региональными отделениями партии и Председателем ЦК КПРФ Г. Зюгановым все к тому же Президенту. Публикуем его полностью:

12 сентября 2009г.

Президенту Российской Федерации

Д.А. Медведеву

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Обращается к Вам генеральный директор угледобывающей компании ООО «Ровер» Тимур Сулейманович Цориев, как и гаранту Конституции Российской Федерации, располагающему достаточной властью, чтобы прекратить распространение грубой клеветы и провокационной информации осуществляемой Администрацией Кемеровской области и, к сожалению, лично Губернатором Кемеровской области А.Г. Тулеевым.

1. Так в интервью Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева, растиражированном в региональных вечерних и утренних новостных выпусках телерадиокомпании ВГТРК «Кузбасс» с 10.09.2009 по 12.09.2009, прозвучали обвинения в мой адрес в организации запугивания заместителей Губернатора Кемеровской области и руководителей администраций городов и районов с помощью «осетинской мафии». Этим утверждением А.Г. Тулеев оскорбил меня лично, обвинив в связях с преступными элементами.

Я, Цориев Тимур Сулейманович, закончил Высшее военно-политическое МВД СССР. Более 20 лет отслужил в Министерстве внутренних дел. Работал помощником по финансовым вопросам председателя Государственной Думы Г.Н.Селезнева. Ответственно заявляю, что Я никакого отношения к криминальным структурам не имел и не имею.

Губернатор Кемеровской области Аман-Гельды Малдагазыевич Тулеев, позволил себе оскорбить осетинский народ, заявив об угрозах «осетинской мафии».

Заявление А.Тулеева на пресс конференции об угрозах не просто ложь, озвученная руководителем субъекта Российской Федерации, но и, в моём понимании, проявление с его стороны развязывание национальной неприязни, направленное на разжигание националистических настроений.

В своем обращении к гражданам России «Россия вперёд!» вы говорите: «Мы сумели собрать страну, остановить центробежные тенденции. Но проблем еще очень много. Включая самые острые. Террористические атаки на Россию продолжаются. Жители Северного Кавказа просто не знают покоя. Гибнут военные и работники правоохранительных органов, государственные и муниципальные служащие, мирные люди. Конечно, эти преступления совершаются при поддержке международных бандгрупп». О какой «осетинской мафии» говорит А.Тулеев?

Неоднократное устрашающее повторение на пресс конференции об угрозе «осетинской мафии». Аманом Тулеевым в СМИ носит провокационный характер.

Это не просто не достойно руководителя субъекта Российской Федерации, но и является провокацией предполагающей криминальные действия на территории Кузбасса связанные с моим именем.

По всей видимости, не без молчаливого согласия, а скорее всего, поощрения со стороны Губернатора Кемеровской области идет открытая клевета в пресс-релизах Администрации Кемеровской области связанная с моим именем и предприятием «Ровер». Один из массы примеров клеветы.

1. Так в пресс-релизе Администрации Кемеровской области от 31.08.2009 сообщается: «Т.С. Цориев известен в регионе также тем, что в 2000 году скрыл налогов на свои доходы на 300 миллионов рублей. После того как налоговая инспекция вскрыла этот факт, он срочно перерегистрировался в Горный Алтай. Получается, что пыль и грязь нам в Кузбасс, а налоги в соседний регион» - с тревогой пишут горняки».

Все налоги мною уплачены своевременно и полностью. Никаких претензий ко мне со стороны налоговых органов нет, и не было.

Я проживаю в Кемеровской области с 1976 года по окончанию военного училища. С того времени никуда не перерегистрировался, заграничного паспорта не имею.

ООО «Ровер» с 1993 года предприятие зарегистрировано в г. Горно-Алтайске.

Месторождения ООО «Ровера» в Кузбассе со всей инфраструктурой разрабатывал с нуля, создавал рабочие места, в сложных геологических условиях течении десяти лет. Долгов перед Государством и рабочими никогда не имел и не имею.

В соответствии с действующим налоговым законодательством налоги подлежат уплате в различные уровни бюджетов. Любое предприятие платит налоги в бюджет по месту регистрации. Администрация Кемеровской области и Губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев прекрасно об этом знают. Но вместо того, чтобы отстаивать в Государственной Думе Российской Федерации право Кемеровской области как субъекта Российской Федерации получать большее количество налогов, господин А.Г, Тулеев и Администрация Кемеровской области решили взвалить ответственность на ООО «Ровер» и на меня лично.

Не желая следовать негативному примеру, поданному Администрацией Кемеровской области в части распространения «чёрного пиара» я пошёл цивилизованным путём и обращаюсь за защитой своих интересов в суд. В судебные инстанции обратилось и ООО «Ровер».

К сожалению, судебная система Российской Федерации в отличие от беспринципных «специалистов» Администрации Кемеровской области ограничена требованиями процессуальных кодексов, которые устанавливают определённые сроки рассмотрения судебных дел. В связи с чем, просто невозможно своевременно в судебном порядке отразить все нападки Администрации Кемеровской области на меня лично и на ООО «Ровер».

Оперативно используя государственные региональные подконтрольные СМИ, чиновники Администрация области и лично А.Тулеев системно и целенаправленно применяют приемы открытой лжи и дискредитации меня, как руководителя, тем самым дестабилизируют работу предприятия и трудового коллектива. При этом сами нарушают Конституционные права трудового коллектива, отказав в проведении пикетов, запугивая организаторов пикета жестким пресечением акций.

1. По решению общего собрания трудового коллектива были поданы уведомления на пикеты 28.08.09 г. по причине не согласия с действиями областной Администрации в отношении ООО «Ровер». Администрации г.Березовска и г.Кемерово отказали рабочим в пикетах. Заявка на пикеты вызвала мощный резонанс противодействия всех структур власти области. Включено было все, вплоть до несанкционированных пикетов молодых людей с лозунгами - «Цориев, отдай зарплату рабочим», «Продай часы - заплати заработную плату» Вся акция проходила под охраной милиции у здания предприятия. Велась киносъемка правоохранительными органами. Молодые ребята, были явно ангажированы Администрацией области. Это один из показательных эпизодов воспитательных моментов молодого поколения в Кузбассе, превращая их в марионеток.

В проведении пикетов трудящимся ООО «Ровер» администрации городов отказала. Советом трудового коллектива было принято решение провести акцию протеста на своих рабочих местах.

В отличие от Администрации Кемеровской области и Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева руководство ООО «Ровер» не собирается политизировать отношения связанные с отзывом лицензий.

На своей пресс-конференции Губернатор Кемеровской области выразил удивление тому обстоятельству, что органы прокуратуры и милиции молчат. В сочетании с заявлением Губернатора Кемеровской области о запугивании «осетинской мафией». данное заявление звучит как прямое указание к началу репрессий в отношении ООО «Ровер» и его руководства.

О возможности таких репрессий уже была предупреждена помощник по связям с общественностью и СМИ Вяткина Н.В..

И.О. прокурора г..Березовский тов. Денисовов Ю.Н., Зам. начальника ГОВД г. Кемерово полковником милиции О.Г.Матвеев, в устной и письменной форме дали разъяснения с неприятными последствиями не только для неё, но членов семьи. Были предупреждения и неизвестными лицами в подъезде дома. Распространяется ложная информация в СМИ лично А.Тулеевым о распространении Н. В. Вяткиной конвертов с деньгами среди рабочих…. И эта ложь из уст Государственного человека.

На основании провокационной информации об организации в ООО «Ровер» несанкционированных выступлений, распространённой неустановленными лицами, представители органов внутренних дел посетили всех работников ООО «Ровер», подписавших уведомление о пикетах.

Наиболее оригинальная причина посещения бойцами СОБРА г.Берёзовского жилища одного из представителей инициативной группы Терехова Игоря Викторовича – машиниста экскаватора, ему сообщили: «Поступила информация о том, что в вашей квартире содержится «наркопритон». Чему он был очень удивлен.

Подобная схема шельмования и дискредитации человека в Кузбассе использована не впервые. Опробована она в борьбе с А.Приставкой талантливым горным инженером, толковым хозяйственником, внесшим огромный вклад в экономику Кузбасса. В связи мощным потоком дезинформации и клеветы в СМИ, вынужден был уехать из сибирского региона на Южный Сахалин.

Академика Ю.А.Захарова, известного ученого, ректора КЕМГУ, превратили в киноартиста, показывая по ТВ потайные съемки и «прослушки». Кстати, академик Ю.А. Захаров полностью оправдан в суде, но об этом никто не знает.

Руководителя Общественной палаты постоянно третируют, тоже пытались осуществить рейдерский захват организации, не получилось, создали альтернативную, общественную палату в области, подконтрольную областным чиновникам. Общественная палата под руководством В.А.Лебедева существует более 15 лет и является единственным в Кузбассе островком гражданского общества, где выступали известные политические деятели А.Собчак, С. Федоров и многие другие. На сегодня она действует и выживает в условиях диктатуры одного человека - А.Тулеева.

Журналиста газеты «Российский репортер» имеющий свою точку зрения А.Косвинцева, довели до того, что он попросил политического убежища на Украине.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, сложившаяся система региональной власти далека от современных, достойных ХХI века методов работы. Губернатор А.Тулеев держится за счет режима страха, подавления свободы, демократии и справедливости. Подобная система разрушает человека и Государство. Соподчиненность исполнительной, представительной и политической институтов власти в союзе со средствами массовой информации А.Тулееву позволяет творить беззакония не только с отдельно взятым человеком, целыми предприятиями, но и со всей избирательной системой во все уровни власти.

Господин А.Тулеев убеждает Федеральные власти, народ, что благодаря его авторитету, он обеспечивает высокий процент голосования за Президента, депутатов всех уровней.

Фактически избиратели уже давно не ходят на голосования массово. Потому, что знают, что все без них решено. Сколько надо, столько и нарисуют. Кого назовет А.Тулеев в СМИ, тот и победитель. Кто имеет свое мнение, лишаются работы, несмотря на заслуги перед страной и областью. Я считаю, что при реальном авторитете Губернатора, не было бы столько фальсификаций в выборных кампаниях.

Могу уверенно сказать, что выборы в «Тулеевской области» Президента России прошли бы успешнее и осознаннее без вмешательства А.Тулеева. Гражданское самосознание отупляется, безнаказанность вдохновляет на новые более изощренные « подвиги».

Нашему примеру, по переделу собственности, нет аналогов в России. В период общемирового кризиса, при огромной безработице, в сырьевом регионе, обесточивать действующее предприятие, в котором трудятся свыше тысячи рабочих плюс члены их семей, у которых под их реальную заработную плату взяты кредиты, на иждивении дети - инициировать остановку предприятия – это преступление!

Перспективные месторождения ООО «Ровер» давно вызвали интерес и внимание разных собственников, но никто не предполагал, такого развития событий в наше и без того тяжелое время, чтобы под руководством главного регионального чиновника осуществлялся передел собственности.

А.Тулеев и его аппарат, как всегда «первые» в России, показали новый вид рейдерского захвата предприятия. Это не они, это Москва виновата, она отняла лицензии, к ней все вопросы, говорят они людям, а мы вам поможем трудоустроиться с новым собственником или у нового собственника.

Вертикаль коррупции на нашем примере проявилась во весь рост, и лично А. Тулеев возглавляет всю эту вакханалию, лично он убеждает рабочих, что я «нерадивый хозяин», что после закрытия предприятия «всех под белы рученьки и устроят на работу на более высокую зарплату». Более мелкие чиновники, выступая перед коллективом, открыто утешали, что придет новый, богатый хозяин, с большими деньгами и все будете устроены, они это гарантируют.

Трудовой коллектив выразил свое мнение и приравнивает действия Администрации области к рейдерскому захвату предприятия с участием Губернатора области А.Тулеева, который не только инициировал изъятие лицензий, но и публично клевещет на руководителя, уничтожая и разобщая трудовой коллектив.

Сложившаяся система управления областью, вместе с подконтрольными средствами массой информации делают недоступными проявления свободы слова и выражения другого мнения.

Господин А. Тулеев знает больше и лучше всех, а кто не согласен тому «волчий билет», за пределами региона. Самое отвратительное, что попраны все конституционные права на свободу слова, все СМИ работают в режиме ВОЛИ одного чиновника.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич в свете Вашей статьи «Россия вперед» от 10.09.2009 г. появляется надежда, что идет осмысление и работа на создание условий для достойного будущего наших детей и внуков, нашей страны. На местах необходима защита Конституционных прав граждан, от коррупции.

 «Демократия нуждается в защите. Как нуждаются в защите основные права и свободы наших граждан. Защите, прежде всего от коррупции, порождающей произвол, несвободу, несправедливость….»

Президент А.Медведев «Россия, вперёд!»

Я подписываюсь под Вашими словами!

Пора поставить заслон произволу и разгулу коррупции и призвать к ответу тех, кто выжигает в сердцах людей веру в справедливость, порядочность и честность.

Кто подрывает социально-экономическую ситуацию в кризисное время и разжигает националистические настроения граждан России.

Кто использует свой административный ресурс для своих частных интересов и открыто со своего рабочего места ведет передел собственности.

Кто на зарплату чиновника разжирел и занимается самосохранением, а не заботой о людях!

Кто умышленно дестабилизирует обстановку, которую легко можно победить и получить переназначение на новый срок.

Генеральный директор ООО «Ровер»

Т.С. Цориев

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.