Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

РУСО проведет 26 ноября в Москве научную конференцию на тему: «Союз нерушимый: между двух геополитических катастроф»

Регион: Москва
Дата, время: 2022-11-26 15:00 (мест.врем.)

РУСО проведет 26 ноября в Москве научную конференцию на тему: «Союз нерушимый: между двух геополитических катастроф».

Уважаемые товарищи!

Приближается знаменательная дата 100-летия со дня образования Союза Советских Социалистических Республик. Великое государство, созданное гением Ленина и трудом многонационального советского народа, победившее в жесточайшей войне с фашизированной Европой и поднявшееся до космических высот, было разрушено 30 лет назад, что вызвало геополитическую катастрофу планетарного масштаба и обернулось самыми негативными последствиями для нашей Родины.  Страна разорвана на части и ввергнута в межнациональные конфликты и войны, погрузилась в хаос и непреходящий экономический кризис, находится в блокаде и противостоянии с Западом.

Чтобы понять, куда и как двигаться современной России, цель которой остаётся не обозначенной политиками уже более трёх десятилетий, необходимо уяснить, что привело к геополитической катастрофе начала ХХ в., когда рухнула Российская империя и как удалось собрать после интервенции и гражданской войны распавшуюся страну в единый Советский Союз, ставший второй, а по многим позициям и первой Державой мира. Не менее важно разобраться, почему государство трудящихся и для трудящихся, дважды выдержавшее нашествие объединённых сил мирового империализма и имевшее ракетно-ядерный паритет с США и НАТО, вдруг перестало существовать. И случилось это без военного вторжения из вне.

Это не просто сюжеты истории. От вразумительных и научно обоснованных ответов на эти и другие не менее важные вопросы зависит будущее России.

Руководствуясь этим, историческая секция РУСО проводит научную конференцию

«Союз нерушимый: между двух геополитических катастроф».

Время проведения: 26 ноября 2022 года. Начало – 15 часов.

Место проведения – Москва, Трубный переулок, д.19/12, стр.2 (станции метро: «Цветной бульвар», «Трубная площадь», «Сухаревская»).

В конференции примут участие известные учёные, политики, журналисты.

Так совпало, что в год 100-летия СССР исполнилось и 100 лет выдающемуся советскому и русскому философу А.А.Зиновьеву, защищавшему Советскую Родину в годы Великой Отечественной войны.  Этим двум событиям посвящено третье издание книги «ЛЕГЕНДАРНЫЙ И СВЯЩЕННЫЙ ПАРАД ПОБЕДЫ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ МОСКВЫ 24 ИЮНЯ 1945 ГОДА».  

Наряду с презентацией этой книги, участникам конференции будет представлено ещё одно издание «ПРАВОВАЯ СИСТЕМА РОССИИ: из прошлого в настоящее и будущее».